Главная-greatfootball.com.ua
 
  Главная-greatfootball.com.ua обновления гостевая Письмо автору
 
Мировые турниры
Турниры Европы ( UEFA )
Турниры Америки ( CONMEBOL / CONCACAF )
Турниры Африки ( CAF )
Турниры Азии и Океании ( AFC / OFC )
Все страны
England
Germany
Spain
Italy
France
Russian
Ukraine
Club logos
 
Аргентина
Чемпионы и призеры
[ Финалы Кубка ] [ Финалы Суперкубка ] [ Эмблемы клубов ]  

Чемпионаты страны с 1992 по 2019 годы

 
Ссылка в графе "Сезон" -> итоговая таблица и фотография команды-победителя чемпионата
Сезон Чемпион 2-е место 3-е место (финал)
2018/19 "Расинг Клуб" "Дефенса и Хустисия" "Бока Хуниорс"
2017/18 "Бока Хуниорс" "Годой Крус" Мендоса "Сан-Лоренсо"
2016/17 "Бока Хуниорс" "Ривер Плейт" "Эстудиантес" Ла-Плата
2016 "Ланус" "Сан-Лоренсо" 4:0
2015 "Бока Хуниорс" "Сан-Лоренсо" "Росарио Сентраль"
2014 "Расинг Клуб" "Ривер Плейт" "Ланус"
2013/14-Ф "Ривер Плейт" "Бока Хуниорс" "Эстудиантес" Ла-Плата
2013/14-И "Сан-Лоренсо" "Ланус" "Велес Сарсфилд"
2012/13 "Велес Сарсфилд" "Ньюэллз Олд Бойз" 1:0
2012/13-Ф "Ньюэллз Олд Бойз" "Ривер Плейт" "Ланус"
2012/13-И "Велес Сарсфилд" "Ньюэллз Олд Бойз" "Бельграно" Кордоба
2011/12-К "Арсенал де Саранди" "Тигре" Буэнос-Айрес "Велес Сарсфилд"
2011/12-А "Бока Хуниорс" "Расинг Клуб" "Велес Сарсфилд"
2010/11-К "Велес Сарсфилд" "Ланус" "Годой Крус"
2010/11-А "Эстудиантес" Ла-Плата "Велес Сарсфилд" "Арсенал де Саранди"
2009/10-К "Аргентинос Хуниорс" "Эстудиантес" Ла-Плата "Годой Крус"
2009/10-А "Банфилд" "Ньюэллз Олд Бойз" "Колон" Санта-Фе
2008/09-К "Велес Сарсфилд" "Уракан" Б-Айрес "Ланус"
2008/09-А "Бока Хуниорс" "Тигре" Буэнос-Айрес "Сан-Лоренсо"
2007/08-К "Ривер Плейт" "Бока Хуниорс" "Эстудиантес" Ла-Плата
2007/08-А "Ланус" "Тигре" Буэнос-Айрес "Банфилд"
2006/07-К "Сан-Лоренсо" "Бока Хуниорс" "Эстудиантес" Ла-Плата
2006/07-А "Эстудиантес" Ла-Плата "Бока Хуниорс" "Ривер Плейт"
2005/06-К "Бока Хуниорс" "Ланус" "Ривер Плейт"
2005/06-А "Бока Хуниорс" "Химназия" Ла-Плата "Велес Сарсфилд"
2004/05-К "Велес Сарсфилд" "Банфилд" "Расинг Клуб"
2004/05-А "Ньюэллз Олд Бойз" "Велес Сарсфилд" "Ривер Плейт"
2003/04-К "Ривер Плейт" "Бока Хуниорс" "Тальерес"
2003/04-А "Бока Хуниорс" "Сан-Лоренсо" "Банфилд"
2002/03-К "Ривер Плейт" "Бока Хуниорс" "Велес Сарсфилд"
2002/03-А "Индепендьенте" "Бока Хуниорс" "Ривер Плейт"
2001/02-К "Ривер Плейт" "Химназия" Ла-Плата "Бока Хуниорс"
2001/02-А "Расинг Клуб" "Ривер Плейт" "Бока Хуниорс"
2000/01-К "Сан-Лоренсо" "Ривер Плейт" "Бока Хуниорс"
2000/01-А "Бока Хуниорс" "Ривер Плейт" "Химназия" Ла-Плата
99/2000-К "Ривер Плейт" "Индепендьенте" "Колон"
99/2000-А "Ривер Плейт" "Росарио Сентраль" "Бока Хуниорс"
1998/99-К "Бока Хуниорс" "Ривер Плейт" "Сан-Лоренсо"
1998/99-А "Бока Хуниорс" "Химназия" Ла-Плата "Расинг Клуб"
1997/98-К "Велес Сарсфилд" "Ланус" "Химназия" Ла-Плата
1997/98-А "Ривер Плейт" "Бока Хуниорс" "Росарио Сентраль"
1996/97-К "Ривер Плейт" "Колон" "Ньюэллз Олд Бойз"
1996/97-А "Ривер Плейт" "Индепендьенте" "Ланус"
1995/96-К "Велес Сарсфилд" "Химназия" Ла-Плата "Ланус"
1995/96-А "Велес Сарсфилд" "Расинг Клуб" "Ланус"
1994/95-К "Сан-Лоренсо" "Химназия" Ла-Плата "Велес Сарсфилд"
1994/95-А "Ривер Плейт" "Сан-Лоренсо" "Велес Сарсфилд"
1993/94-К "Индепендьенте" "Атлетико Уракан" "Росарио Сентраль"
1993/94-А "Ривер Плейт" "Велес Сарсфилд" "Расинг Клуб"
1992/93-К "Велес Сарсфилд" "Индепендьенте" "Ривер Плейт"
1992/93-А "Бока Хуниорс" "Ривер Плейт" "Сан-Лоренсо"
1991/92-К "Ньюэллз Олд Бойз" "Велес Сарсфилд" "Депортиво Эспаньол"
1991/92-А "Ривер Плейт" "Бока Хуниорс" "Сан-Лоренсо"

Чемпионаты страны с 1986 по 1991 годы

Сезон Чемпион 2-е место 3-е место
1990/91 "Ньюэллз Олд Бойз" "Ривер Плейт" "Велес Сарсфилд"
1989/90 "Ривер Плейт" "Индепендьенте" "Бока Хуниорс"
1988/89 "Индепендьенте" "Бока Хуниорс" "Депортиво Эспаньол"
1987/88 "Ньюэллз Олд Бойз" "Сан-Лоренсо" "Расинг Клуб"
1986/87 "Росарио Сентраль" "Ньюэллз Олд Бойз" "Индепендьенте"
1985/86 "Ривер Плейт" "Ньюэллз Олд Бойз" "Депортиво Эспаньол"

Чемпионаты страны с 1967 по 1985 годы

Чемпионат разделен на две части: собственно "Национальный чемпионат" и чемпионат Метрополии (М)
Сезон Чемпион 2-е место 3-е место (финал плей-офф)
1985 "Аргентинос Хуниорс" "Велес Сарсфилд" 2:1
1984 "Ферро Карриль Оэсте" "Ривер Плейт" 3:0 , 1:0
1984-М "Аргентинос Хуниорс" "Ферро Карриль Оэсте" "Эстудиантес" Ла-Плата
1983 "Эстудиантес" Ла-Плата "Индепендьенте" 2:0 , 1:2
1983-М "Индепендьенте" "Сан-Лоренсо" "Ферро Карриль Оэсте"
1982 "Ферро Карриль Оэсте" "Кильмес" 0:0 , 2:0
1982-М "Эстудиантес" Ла-Плата "Индепендьенте" "Бока Хуниорс"
1981 "Ривер Плейт" "Ферро Карриль Оэсте" 1:0 , 1:0
1981-М "Бока Хуниорс" "Ферро Карриль Оэсте" "Ньюэллз Олд Бойз"
1980 "Росарио Сентраль" "Расинг Клуб" 5:1 , 0:2
1980-М "Ривер Плейт" "Аргентинос Хуниорс" "Тальерес" Кордова
1979 "Ривер Плейт" "Унион" Санта-Фе 1:1 , 0:0
1979-М "Ривер Плейт" "Велес Сарсфилд" 2:0 , 5:1
1978 "Индепендьенте" "Ривер Плейт" 0:0 , 2:0
1978-М "Кильмес" "Бока Хуниорс" "Унион" Санта-Фе
1977 "Индепендьенте" "Тальерес" Кордова 1:1 , 2:2
1977-М "Ривер Плейт" "Индепендьенте" "Велес Сарсфилд"
1976 "Бока Хуниорс" "Ривер Плейт" 1:0
1976-М "Бока Хуниорс" "Уракан" "Эстудиантес" Ла-Плата
1975 "Ривер Плейт" "Эстудиантес" Ла-Плата "Сан-Лоренсо"
1975-М "Ривер Плейт" "Уракан" "Бока Хуниорс"
1974 "Сан-Лоренсо" "Росарио Сентраль" "Велес Сарсфилд"
1974-М "Ньюэллз Олд Бойз" "Росарио Сентраль" "Бока Хуниорс"
1973 "Росарио Сентраль" "Ривер Плейт" "Атланта"
1973-М "Уракан" "Бока Хуниорс" "Сан-Лоренсо"
1972 "Сан-Лоренсо" "Ривер Плейт" 1:0
1972-М "Сан-Лоренсо" "Расинг Клуб" "Уракан"
1971 "Росарио Сентраль" "Сан-Лоренсо" 2:1
1971-М "Индепендьенте" "Велес Сарсфилд" "Чакарита Хуниорс"
1970 "Бока Хуниорс" "Росарио Сентраль" 2:1
1970-М "Индепендьенте" "Ривер Плейт" "Сан-Лоренсо"
1969 "Бока Хуниорс" "Ривер Плейт" "Сан-Лоренсо"
1969-М "Чакарита Хуниорс" "Ривер Плейт" 4:1
1968 "Велес Сарсфилд" "Ривер Плейт" "Расинг Клуб"
1968-М "Сан-Лоренсо" "Эстудиантес" Ла-Плата 2:1
1967 "Индепендьенте" "Эстудиантес" Ла-Плата "Велес Сарсфилд"
1967-М "Эстудиантес" Ла-Плата "Расинг Клуб" 3:0

Чемпионаты страны (профессионалы) с 1931 по 1966 годы

Сезон Чемпион 2-е место 3-е место
1966 "Расинг Клуб" "Ривер Плейт" "Бока Хуниорс"
1965 "Бока Хуниорс" "Ривер Плейт" "Велес Сарсфилд"
1964 "Бока Хуниорс" "Индепендьенте" "Ривер Плейт"
1963 "Индепендьенте" "Ривер Плейт" "Расинг Клуб"
1962 "Бока Хуниорс" "Ривер Плейт" "Химназия" Ла-Плата
1961 "Расинг Клуб" "Сан-Лоренсо" "Ривер Плейт"
1960 "Индепендьенте" "Ривер Плейт" "Аргентинос Хуниорс"
1959 "Сан-Лоренсо" "Расинг Клуб" "Индепендьенте"
1958 "Расинг Клуб" "Бока Хуниорс" "Сан-Лоренсо"
1957 "Ривер Плейт" "Сан-Лоренсо" "Расинг Клуб"
1956 "Ривер Плейт" "Ланус" "Бока Хуниорс"
1955 "Ривер Плейт" "Расинг Клуб" "Бока Хуниорс"
1954 "Бока Хуниорс" "Индепендьенте" "Ривер Плейт"
1953 "Ривер Плейт" "Велес Сарсфилд" "Расинг Клуб"
1952 "Ривер Плейт" "Расинг Клуб" "Индепендьенте"
1951 "Расинг Клуб" "Банфилд" "Ривер Плейт"
1950 "Расинг Клуб" "Бока Хуниорс" "Индепендьенте"
1949 "Расинг Клуб" "Ривер Плейт" "Платенсе"
1948 "Индепендьенте" "Ривер Плейт" "Эстудиантес" Ла-Плата
1947 "Ривер Плейт" "Бока Хуниорс" "Индепендьенте"
1946 "Сан-Лоренсо" "Бока Хуниорс" "Ривер Плейт"
1945 "Ривер Плейт" "Бока Хуниорс" "Индепендьенте"
1944 "Бока Хуниорс" "Ривер Плейт" "Эстудиантес" Ла-Плата
1943 "Бока Хуниорс" "Ривер Плейт" "Сан-Лоренсо"
1942 "Ривер Плейт" "Сан-Лоренсо" "Уракан"
1941 "Ривер Плейт" "Сан-Лоренсо" "Ньюэллз Олд Бойз"
1940 "Бока Хуниорс" "Индепендьенте" "Ривер Плейт"
1939 "Индепендьенте" "Ривер Плейт" и "Уракан"
1938 "Индепендьенте" "Ривер Плейт" "Сан-Лоренсо"
1937 "Ривер Плейт" "Индепендьенте" "Бока Хуниорс"
1936 "Ривер Плейт" "Сан-Лоренсо" "Расинг Клуб"
1935 "Бока Хуниорс" "Индепендьенте" "Сан-Лоренсо"
1934 "Бока Хуниорс" "Индепендьенте" "Сан-Лоренсо"
1933 "Сан-Лоренсо" "Бока Хуниорс" "Расинг Клуб"
1932 "Ривер Плейт" "Индепендьенте" "Расинг Клуб"
1931 "Бока Хуниорс" "Сан-Лоренсо" "Эстудиантес" Ла-Плата

Чемпионаты страны (любители) с 1891 по 1934 годы

В 1912 - 1914 гг. параллельный чемпионат проводила ассоциация ФАФ, а в 1919 - 1926 и 1931 - 1934 гг. ассоциация ААФ.
Сезон Чемпион 2-е место 3-е место (финал плей-офф)
1934-ААФ "Эстудиантиль Портеньо" "Банфилд" "Дефенсор де Бельграно"
1933-ААФ "Спортиво Док Суд" "Нуэва Чикаго" "Банфилд"
1932-ААФ "Спортиво Барракас" "Колегиалес" и "Барракас Сентраль"
1931-ААФ "Эстудиантиль Портеньо" "Альмагро" "Спортиво Буэнос-Айрес"
1930 "Бока Хуниорс" "Эстудиантес" Ла-Плата "Ривер Плейт"
1929 "Химназия" Ла-Плата "Бока Хуниорс" "Индепендьенте"
1928 "Уракан" "Бока Хуниорс" "Эстудиантес" Ла-Плата
1927 "Сан-Лоренсо" "Бока Хуниорс" "Ланус"
1926 "Индепендьенте" "Сан-Лоренсо" "Платенсе"
1926-ААФ "Бока Хуниорс" "Аргентинос Хуниорс" "Уракан"
1925 "Расинг Клуб" "Сан-Лоренсо" "Спортиво Альмагро"
1925-ААФ "Уракан" "Нуэва Чикаго" Эль-Порвенир"
1924 "Сан-Лоренсо" "Химназия" Ла-Плата "Индепендьенте"
1924-ААФ "Бока Хуниорс" "Темперлей" "Спортиво Док Суд"
1923 "Сан-Лоренсо" "Индепендьенте" "Ривер Плейт"
1923-ААФ "Бока Хуниорс" "Уракан" "Спортиво Барракас"
1922 "Индепендьенте" "Ривер Плейт" "Сан-Лоренсо"
1922-ААФ "Уракан" "Спортиво Палермо" "Бока Хуниорс"
1921 "Расинг Клуб" "Ривер Плейт" "Индепендьенте"
1921-ААФ "Уракан" "Дель Плата" "Бока Хуниорс"
1920 "Ривер Плейт" "Расинг Клуб" "Сан-Лоренсо"
1920-ААФ "Бока Хуниорс" "Банфилд" и "Уракан"
1919 "Расинг Клуб" "Велес Сарсфилд" "Ривер Плейт"
1919-ААФ "Бока Хуниорс" "Эстудиантес" Ла-Плата "Уракан"
1918 "Расинг Клуб" "Ривер Плейт" "Бока Хуниорс"
1917 "Расинг Клуб" "Ривер Плейт" "Уракан" и "Бока Хуниорс"
1916 "Расинг Клуб" "Платенсе" "Ривер Плейт"
1915 "Расинг Клуб" "Сан-Исидро" "Ривер Плейт"
1914 "Расинг Клуб" "Эстудиантес" Кордова "Бока Хуниорс"и"Банфилд"
1914-ФАФ "Портеньо" "Эстудиантес" Ла-Плата "Индепендьенте"
1913 "Расинг Клуб" "Сан-Исидро" 2:0
1913-ФАФ "Эстудиантес" Ла-Плата "Химназия и Эсгрима" Б-А "Аргентино де Кильмес"
1912 "Кильмес" "Сан-Исидро" "Расинг Клуб"
1912-ФАФ "Портеньо" "Индепендьенте" "Эстудиантес" Ла-Плата
1911 "Алумни" "Портеньо" "Сан-Исидро"
1910 "Алумни" "Портеньо" "Бельграно Атлетик"
1909 "Алумни" "Ривер Плейт" "Кильмес"
1908 "Бельграно Атлетик" "Алумни" "Аргентино де Кильмес"
1907 "Алумни" "Эстудиантес" Кордова "Сан-Исидро"
1906 "Алумни" "Ломас Атлетик" 4:0
1905 "Алумни" "Бельграно Атлетик" "Эстудиантес" Б-Айрес
1904 "Бельграно Атлетик" "Алумни" "Ломас Атлетик"
1903 "Алумни" "Бельграно Атлетик" "Барракас Атлетик"
1902 "Алумни" "Барракас Атлетик" "Кильмес"
1901 "Алумни" "Бельграно Атлетик" "Кильмес"
1900 "Инглиш Хай Скул" "Ломас Атлетик" "Бельграно Атлетик"
1899 "Бельграно Атлетик" "Лобос Атлетик" "Ломас Атлетик"
1898 "Ломас Атлетик" "Лобос Атлетик" "Бельграно Атлетик"
1897 "Ломас Атлетик" "Ланус Атлетик" "Бельграно Атлетик"
1896 "Ломас Академи" "Флорес Атлетик" "Ломас Атлетик"
1895 "Ломас Атлетик" "Кильмес Роверз" "Флорес Атлетик"
1894 "Ломас Атлетик" "Росарио Атлетик" "Флорес Атлетик"
1893 "Ломас Атлетик" "Флорес Атлетик" и "Кильмес Роверз"
1892 Не проводился
1891 "Сент-Эндрюс" "Олд Каледонианс" "Буэнос-Айрес"
Все чемпионы Аргентины (профессионалы) с 1931 по 2019 годы
"Ривер Плейт" Буэнос-Айрес 35
"Бока Хуниорс" Буэнос-Айрес 27
"Индепендьенте" Буэнос-Айрес 14
"Сан-Лоренсо" Буэнос-Айрес 12
"Велес Сарсфилд" Буэнос-Айрес 10
"Расинг Клуб" Буэнос-Айрес 9
"Ньюэллз Олд Бойз" Росарио 6
"Эстудиантес" Ла-Плата 5
"Росарио Сентраль" Росарио 4
"Аргентинос Хуниорс" Буэнос-Айрес 3
"Ланус" Буэнос-Айрес 2
"Ферро Карриль Оэсте" Буэнос-Айрес 2
"Арсенал де Саранди" Буэнос-Айрес 1
"Банфилд" Буэнос-Айрес 1
"Кильмес" Буэнос-Айрес 1
"Уракан" Буэнос-Айрес 1
"Чакарита Хуниорс" Буэнос-Айрес 1
Все чемпионы Аргентины (любители) с 1891 по 1934 годы
"Алумни", включая "Инглиш Хай Скул" 10
"Расинг Клуб" Буэнос-Айрес 9
"Бока Хуниорс" Буэнос-Айрес 6
"Ломас Атлетик" Буэнос-Айрес 5
"Уракан" Буэнос-Айрес 4
"Бельграно Атлетик" Буэнос-Айрес 3
"Сан-Лоренсо" Буэнос-Айрес 3
"Индепендьенте" Буэнос-Айрес 2
"Портеньо" Буэнос-Айрес 2
"Эстудиантиль Портеньо" Буэнос-Айрес 2
"Ломас Академи" Буэнос-Айрес 1
"Сент-Эндрюс" 1
"Ривер Плейт" Буэнос-Айрес 1
"Эстудиантес" Ла-Плата 1
"Кильмес" Буэнос-Айрес 1
"Химназия и Эсгрима" Ла-Плата 1
"Спортиво Барракас" Буэнос-Айрес 1
"Спортиво Док Суд" Буэнос-Айрес 1
 
 
 

Up
free counters