Главная-greatfootball.com.ua
 
  Главная-greatfootball.com.ua обновления гостевая Письмо автору
 
Мировые турниры
Турниры Европы ( UEFA )
Турниры Америки ( CONMEBOL / CONCACAF )
Турниры Африки ( CAF )
Турниры Азии и Океании ( AFC / OFC )
Все страны
England
Germany
Spain
Italy
France
Russian
Ukraine
Club logos
 
Бельгия
Чемпионат  2016 - 17
  [ Чемпионы и призеры ] [ Финалы Кубка ] [ Логотипы и ссылки ]  

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН "А"

Второй этап

Первый этап - итоговая турнирная таблица

М Команды И В Н П Мячи О
1 "Андерлехт" Брюссель 30 18 7 5 67-30 61
2 "Клуб Брюгге" 30 18 5 7 56-24 59
3 "Зульте-Варегем" 30 15 9 6 49-38 54
4 "Гент" 30 14 8 8 45-29 50
5 "Остенде" 30 14 8 8 52-37 50
6 "Шарлеруа" 30 13 10 7 34-29 49
7 "Мехелен" 30 14 6 10 41-36 48
8 "Расинг Генк" 30 14 6 10 40-35 48
9 "Стандард" Льеж * 30 10 12 8 47-38 39
10 "Кортрейк" 30 7 10 13 24-34 31
11 "Спортинг Локерен" 30 7 10 13 24-34 31
12 "Синт-Трёйден" 30 8 6 16 35-48 30
13 "Эйпен" 30 8 6 16 40-64 30
14 "Васланд-Беверен" 30 7 9 14 28-43 30
15 "Ройал Эксель Мускрон" 30 7 3 20 29-53 24
16 "Вестерло" 30 5 8 17 33-65 23
* - клуб "Стандард" Льеж оштрафован на 3 очка за инциденты в матче 17 тура с клубом "Шарлеруа".

Второй этап - итоговая турнирная таблица

На втором этапе шесть лучших команд в 2-х круговом турнире, разыгрываю места с 1 по 6 ( Плей-офф I ). Команды занявшие 7-14 места ( Плей-офф II ), разбиты на две группы и играют в два круга. Победители групп в полуфинале определяют команду, которая в финале будет играть с командой, занявшей 4-е место в Плей-офф I за путевку в Лигу Европы. Команда занявшая 16 место выбывает в низший дивизион.
Плей-офф I (за 1 - 6 места)
М Команды И В Н П Мячи О
1 "Андерлехт" Брюссель 10 6 3 1 14-6 52
2 "Клуб Брюгге" 10 4 3 3 16-14 45
3 "Гент" 10 4 4 2 16-11 41
4 "Остенде" 10 3 3 4 14-17 37
5 "Шарлеруа" 10 2 4 4 10-13 35
6 "Зульте-Варегем" 10 1 3 6 12-21 33
На втором этапе команды, разыгрывающие места с первого по шестое, стартуют с половиной набранных очков после первого этапа.
Команда "Андерлехт" Брюссель - чемпион Бельгии 2017 года.

Второй этап - Плей-офф II

Плей-офф II - Группа "А"
М Команды И В Н П Мячи О
1 "Синт-Трёйден" 10 7 1 2 23-7 22
2 "Мехелен" 10 5 1 4 7-16 16
3 "Васланд-Беверен" 10 5 0 5 17-19 15
4 "Стандард" Льеж 10 4 2 4 14-11 14
5 "Юнион Сент-Жилуаз" 10 3 1 6 15-19 10
6 "Лирс" 10 3 1 6 12-16 10
Плей-офф II - Группа "Б"
М Команды И В Н П Мячи О
1 "Расинг Генк" 10 8 2 0 26-4 26
2 "Спортинг Локерен" 10 3 6 1 21-20 15
3 "Эйпен" 10 3 4 3 20-20 13
4 "Кортрейк" 10 3 3 4 15-22 12
5 "Ройал Эксель Мускрон" 10 2 2 6 11-22 8
6 "Руселаре" 10 2 1 7 17-22 7

Второй раунд

27.05.2017 "Расинг Генк" 3:0 "Синт-Трёйден"

Финал

31.05.2017 "Остенде" 3:1 "Расинг Генк"

 
 
 

Up
free counters