Главная-greatfootball.com.ua
 
  Главная-greatfootball.com.ua обновления гостевая Письмо автору
 
Мировые турниры
Турниры Европы ( UEFA )
Турниры Америки ( CONMEBOL / CONCACAF )
Турниры Африки ( CAF )
Турниры Азии и Океании ( AFC / OFC )
Все страны
England
Germany
Spain
Italy
France
Russian
Ukraine
Club logos
 
Бельгия
Чемпионат  2017 - 18
  [ Чемпионы и призеры ] [ Финалы Кубка ] [ Логотипы и ссылки ]  

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН "А"

Второй этап

Первый этап - итоговая турнирная таблица

М Команды И В Н П Мячи О
1 "Клуб Брюгге" 30 20 7 3 68-33 67
2 "Андерлехт" Брюссель 30 16 7 7 49-42 55
3 "Шарлеруа" 30 13 12 5 46-30 51
4 "Гент" 30 14 8 8 45-27 50
5 "Расинг Генк" 30 11 11 8 44-36 44
6 "Стандард" Льеж 30 11 11 8 43-41 44
7 "Кортрейк" 30 12 6 12 42-39 42
8 "Ройал Антверпен" 30 10 11 9 38-40 41
9 "Зульте-Варегем" 30 11 4 15 47-52 37
10 "Синт-Трёйден" 30 9 10 11 29-41 37
11 "Остенде" 30 10 6 14 42-41 36
12 "Ред Стар Васланд-Беверен" 30 9 8 13 50-51 35
13 "Спортинг Локерен" 30 8 7 15 33-49 31
14 "Ройал Эксель Мускрон" 30 8 6 16 40-59 30
15 "Эйпен" 30 6 9 15 40-57 27
16 "Мехелен" 30 6 9 15 31-49 27

Второй этап - итоговая турнирная таблица

На втором этапе шесть лучших команд в 2-х круговом турнире, разыгрываю места с 1 по 6 ( Плей-офф I ). Команды занявшие 7-14 места ( Плей-офф II ), разбиты на две группы и играют в два круга. Победители групп в полуфинале определяют команду, которая в финале будет играть с командой, занявшей 4-е место в Плей-офф I за путевку в Лигу Европы. Команда занявшая 16 место выбывает в низший дивизион.
Плей-офф I (за 1 - 6 места)
М Команды И В Н П Мячи О
1 "Клуб Брюгге" 10 3 3 4 17-12 46
2 "Стандард" Льеж 10 6 3 1 20-9 43
3 "Андерлехт" Брюссель 10 4 0 6 12-15 40
4 "Гент" 10 4 2 4 8-8 39
5 "Расинг Генк" 10 4 4 2 13-13 38
6 "Шарлеруа" 10 2 2 6 9-22 34
На втором этапе команды, разыгрывающие места с первого по шестое, стартуют с половиной набранных очков после первого этапа.
Команда "Клуб Брюгге" - чемпион Бельгии 2018 года.

Второй этап - Плей-офф II

Плей-офф II - Группа "А"
М Команды И В Н П Мячи О
1 "Зульте-Варегем" 10 9 1 0 35-8 28
2 "Кортрейк" 10 6 1 3 7-16 16
3 "Ройал Эксель Мускрон" 10 4 2 4 18-16 14
4 "Ауд Хеверле Лёвен" (Д-2) 10 2 3 5 12-18 9
5 "Ред Стар Васланд-Беверен" 10 2 2 6 12-23 8
6 "Лирс" (Д-2) 10 2 1 7 7-25 7
Плей-офф II - Группа "Б"
М Команды И В Н П Мячи О
1 "Спортинг Локерен" 10 6 3 1 21-11 21
2 "Синт-Трёйден" 10 5 2 3 22-15 17
3 "Ройал Антверпен" 10 4 2 4 13-16 14
4 "Остенде" 10 3 5 2 21-18 14
5 "Эйпен" 10 2 2 6 11-21 8
6 "Олимпия Беерсхот Вилрийк" (Д-2) 10 1 4 5 14-21 4

Финал

"Зульте-Варегем" 2:2 (4:3-п) "Спортинг Локерен"

 
 
 

Up
free counters