Главная-greatfootball.com.ua
 
  Главная-greatfootball.com.ua обновления гостевая Письмо автору
 
Мировые турниры
Турниры Европы ( UEFA )
Турниры Америки ( CONMEBOL / CONCACAF )
Турниры Африки ( CAF )
Турниры Азии и Океании ( AFC / OFC )
Все страны
England
Germany
Spain
Italy
France
Russian
Ukraine
Club logos
 
Бельгия
Чемпионат  2018 - 19
  [ Чемпионы и призеры ] [ Финалы Кубка ] [ Логотипы и ссылки ]  

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН "А"

Второй этап

Первый этап - итоговая турнирная таблица

М Команды И В Н П Мячи О
1 "Расинг Генк" 30 18 9 3 63-31 63
2 "Клуб Брюгге" 30 16 8 6 64-32 56
3 "Стандард" Льеж 30 15 8 7 49-35 53
4 "Андерлехт" Брюссель 30 15 6 9 49-34 51
5 "Гент" 30 15 5 10 53-45 50
6 "Ройал Антверпен" 30 14 7 9 39-34 49
7 "Синт-Трёйден" 30 12 11 7 47-36 47
8 "Кортрейк" 30 12 7 11 44-42 43
9 "Шарлеруа" 30 12 6 12 43-43 42
10 "Ройал Эксель Мускрон" 30 11 7 12 33-33 40
11 "Зульте-Варегем" 30 8 9 13 49-60 33
12 "Эйпен" 30 10 2 18 34-57 32
13 "Серкль" Брюгге 30 7 7 16 35-59 28
14 "Остенде" 30 6 9 15 29-52 27
15 "Ред Стар Васланд-Беверен" 30 5 12 13 37-50 27
16 "Спортинг Локерен" 30 5 5 20 28-53 20

Второй этап - итоговая турнирная таблица

На втором этапе шесть лучших команд в 2-х круговом турнире, разыгрываю места с 1 по 6 ( Плей-офф I ). Команды занявшие 7-14 места ( Плей-офф II ), разбиты на две группы и играют в два круга. Победители групп в полуфинале определяют команду, которая в финале будет играть с командой, занявшей 4-е место в Плей-офф I за путевку в Лигу Европы. Команда занявшая 16 место выбывает в низший дивизион.
Плей-офф I (за 1 - 6 места)
М Команды И В Н П Мячи О
1 "Расинг Генк" 10 6 2 2 19-8 52
2 "Клуб Брюгге" 10 7 1 2 19-11 50
3 "Стандард" Льеж 10 4 1 5 17-16 40
4 "Ройал Антверпен" 10 4 2 4 12-16 39
5 "Гент" 10 3 1 6 10-15 35
6 "Андерлехт" Брюссель 10 1 3 6 8-19 32
На втором этапе команды, разыгрывающие места с первого по шестое, стартуют с половиной набранных очков после первого этапа.
Команда "Расинг Генк" - чемпион Бельгии 2019 года.

Второй этап - Плей-офф II

Плей-офф II - Группа "А"
М Команды И В Н П Мячи О
1 "Шарлеруа" 10 7 1 2 20-7 22
2 "Синт-Трёйден" 10 4 5 1 16-13 17
3 "Вестерло" (Д-2) 10 3 3 4 13-12 13
4 "Остенде" 10 3 3 4 12-15 12
5 "Эйпен" 10 3 2 5 9-15 11
6 "Беерсхот" (Д-2) 10 2 2 6 11-19 8
Плей-офф II - Группа "Б"
М Команды И В Н П Мячи О
1 "Кортрейк" 10 8 0 12 26-12 24
2 "Юнион Сент-Жилуаз" (Д-2) 10 6 2 2 24-14 20
3 "Ред Стар Васланд-Беверен" 10 4 1 5 17-24 13
4 "Зульте-Варегем" 10 3 4 3 22-22 13
5 "Ройал Эксель Мускрон" 10 2 2 6 19-22 8
6 "Серкль" Брюгге 10 2 1 7 16-30 7

Полуфинал

"Кортрейк" 1:2 "Шарлеруа"

Финал

"Ройал Антверпен" 3:2 "Шарлеруа"

 
 
 

Up
free counters