Главная-greatfootball.com.ua
 
  Главная-greatfootball.com.ua обновления гостевая Письмо автору
 
Мировые турниры
Турниры Европы ( UEFA )
Турниры Америки ( CONMEBOL / CONCACAF )
Турниры Африки ( CAF )
Турниры Азии и Океании ( AFC / OFC )
Все страны
England
Germany
Spain
Italy
France
Russian
Ukraine
Club logos
 
Бразилия
Чемпионат  2000
  [ Чемпионы и призеры ] [ Финалы Кубка ] [ Логотипы и ссылки ]  

КУБОК ЖОАО АВЕЛАНЖА

Кубок Жоао Авеланжа проводится вместо национального чемпионата, отмененного трибуналом КБФ в связи с протестом клуба "Гама" Бразилиа. 116 клубов разбиты на 4 модуля ( по цвету национального флага ): синий, желтый, зеленый и белый. Из синего модуля, где собраны сильнейшие клубы страны, в 1/8 финала выходят 12 клубов. Из желтого модуля, после группового этапа и игр плей-офф, выходят 3 клуба. Из зеленого и белого модулей, после трех этапов и игр плей-офф, выходит только один клуб. Позднее КФБ узаконит турнир как национальный чемпионат.

Синий модуль

М Команды И В Н П Мячи О
1 "Крузейро" Белу-Оризонти 24 12 9 3 46-27 45
2 "Спорт Клуб Ресифи" 24 12 6 6 46-27 42
3 "Флуминенсе" Рио-де-Жанейро 24 12 6 6 45-31 42
4 "Гойяс" Гойяния 24 11 8 5 41-29 41
5 "Васко да Гама" Рио-де-Жанейро 24 11 6 7 36-37 39
6 "Сан-Паулу" 24 10 9 5 46-35 39
7 "Понте Прета" Кампинас 24 11 5 8 49-37 38
8 "Атлетико Паранаенсе" Куритиба 24 11 5 8 32-28 38
9 "Интернасьональ" Порту-Алегри 24 10 8 6 34-25 38
10 "Гремио" Белу-Оризонти 24 10 7 7 37-31 37
11 "Палмейрас" Сан-Паулу 24 10 7 7 29-30 37
12 "Байя" Салвадор 24 10 6 8 32-31 36
13 "Гуарани" Кампинас 24 9 8 7 29-29 35
14 "Сантос" 24 9 6 9 38-31 33
15 "Фламенго" Рио-де-Жанейро 24 9 6 9 42-37 33
16 "Ботафого" Рио-де-Жанейро 24 9 5 10 31-35 32
17 "Португеза Деспортес" Сан-Паулу 24 9 5 10 34-43 32
18 "Витория" Салвадор 24 9 4 11 44-40 31
19 "Америка" Белу-Оризонти 24 7 6 11 26-35 27
20 "Атлетико Минейро" Белу-Оризонти 24 7 6 11 31-42 27
21 "Жувентуде" Кашиас-ду-Сул 24 7 5 12 27-36 26
22 "Гама" Бразилиа 24 6 4 14 22-39 22
23 "Куритиба" 24 5 6 13 26-35 21
24 "Коринтианс" Сан-Паулу 24 4 4 16 26-46 16
25 "Санта-Крус" Ресифи 24 3 7 14 18-51 16
- Клубы занявшие 1-12 места вышли в 1/8 финала кубка Жоао Авеланжа.

Желтый модуль - первая фаза

Группа А
М Команды И В Н П Мячи О
1 "Сан-Каэтано" 17 11 4 2 40-19 37
2 "Фигуйренсе" Флорианополис 17 8 7 2 25-13 31
3 "Парана" Куритиба 17 8 5 4 18-11 29
4 "Ботафого" Рибейран-Прету 17 8 4 5 27-15 28
5 "Крисьюма" 17 7 5 5 19-18 26
6 "Кашиас-ду-Сул" 17 6 8 3 29-26 26
7 "Бангу" Рио-де-Жанейро 17 6 6 5 25-23 24
8 "Аваи" Флорианополис 17 5 9 3 27-21 24
9 "Жоинвилль" 17 5 7 5 19-17 22
10 "Америка" Рио-де-Жанейро 17 5 6 6 18-20 21
11 "Американо" Кампус 17 4 8 5 17-22 20
12 "Униан Сан-Жоао" Арарас 17 3 11 3 20-21 20
13 "XV ди Новембро" Пирасикаба 17 5 4 8 21-27 19
14 "Марсилио Диас" Итажаи 17 4 7 6 17-23 19
15 "Брагантино" Браганса-Паулиста 17 2 11 4 16-21 17
16 "Гремио Бразил" Пелотас 17 4 3 10 17-25 15
17 "Вилла Нова" Нова-Лима 17 3 6 8 18-27 15
18 "Лондрина" 17 2 3 12 8-32 9
Группа Б
М Команды И В Н П Мячи О
1 "Форталеза" 17 10 5 2 38-25 35
2 "Сан-Раймундо" Манаус 17 9 3 5 32-24 30
3 "Сампайо Корреа" Сан-Луис 17 9 3 5 23-24 30
4 "Наутико Капибарибе" Ресифи 17 8 4 5 22-16 28
5 "Пайсанду" Белен 17 8 4 5 22-17 28
6 "Анаполина" Анаполис 17 7 7 3 24-14 28
7 "Ремо" Белен 17 7 5 5 23-21 26
8 "КРБ" Масейо 17 6 8 3 25-19 26
9 "Серра" 17 7 4 6 26-22 25
10 "АБС" Натал 17 6 5 6 26-24 23
11 "Ривер" Терезина 17 6 4 7 23-23 22
12 "Америка" Натал 17 5 6 6 24-23 21
13 "Сеара" Форталеза 17 5 6 6 20-19 21
14 "ССА" Масейо 17 6 2 9 22-29 20
15 "Насьональ" Манаус 17 5 4 8 34-37 19
16 "Деспортива Капишаба" Витория 17 5 1 11 19-42 16
17 "Вила Нова" Гойяния 17 2 5 10 20-25 11
18 "Бандейранте" Бразилиа 17 1 6 10 16-35 9

Желтый модуль - 1/8 финала

"Кашиас-ду-Сул" 2:0 , 1:1 "Сампайо Корреа"
"Ремо" 4:1 , 1:2 "Фигуйренсе"
"Аваи" 0:2 , 2:1 "Форталеза"
"Крисьюма" 1:2 , 0:0 "Наутико Капибарибе"
"Бангу" 2:1 , 2:2 "Сан-Раймундо"
"Анаполина" 0:1 , 0:2 "Парана"
"Пайсанду" 3:0 , 1:2 "Ботафого" Рибейран-Прету
"КРБ" Масейо 1:1 , 1:4 "Сан-Каэтано"

Желтый модуль - четвертьфиналы

"Форталеза" 0:1 , 0:1 "Пайсанду"
"Наутико Капибарибе" 1:0 , 2:6 "Сан-Каэтано"
"Кашиас-ду-Сул" 2:1 , 0:3 "Ремо"
"Бангу" 0:3 , 1:2 "Парана"

Желтый модуль - полуфиналы

"Парана" 0:0 , 2:1 "Ремо"
"Пайсанду" 1:1 , 4:5 "Сан-Каэтано"

Желтый модуль - матчи за 3-е место

"Ремо" 3:2 , 1:1 "Пайсанду"
- Клуб "Ремо" вышел в 1/8 финала кубка Жоао Авеланжа.

Желтый модуль - финал

"Парана" 1:1 , 3:1 "Сан-Каэтано"
- Оба финалиста вышли в 1/8 финала кубка Жоао Авеланжа.

Зеленый модуль - первая фаза

Группа А
М Команды И В Н П Мячи О
1 "Туна Лузо" Белен 12 8 2 2 25-15 26
2 "Сентрал" Каруару 12 7 1 4 16-15 22
3 "Мото Клуб" Сан-Луис 12 5 3 4 24-17 18
4 "Ботафого" Жуан-Песоа 12 5 2 5 22-17 17
5 "Порту" Каруару 12 5 1 6 15-13 16
6 "Трезе" Кампина-Гранди 12 5 1 6 16-17 16
7 "Потигуар" Моссоро 12 2 0 10 9-33 6
Группа Б
М Команды И В Н П Мячи О
1 "Коринтианс" Масейо 12 8 3 1 16-8 27
2 "Жуазейро" 12 7 2 3 15-9 23
3 "Конфианса" Аракажу 12 5 3 4 10-11 18
4 "Сержипи" Аракажу 12 5 2 5 15-14 17
5 "АСА" Арапирака 12 4 3 5 11-13 15
6 "Камасари" 12 3 3 6 13-11 12
7 "Кампиненсе" Кампина-Гранди 12 1 2 9 9-23 5
Группа С
М Команды И В Н П Мячи О
1 "Фламенго" Терезина 12 7 1 4 18-11 22
2 "Ипиранга" Макапа 12 6 2 4 23-19 20
3 "Токантинополис" 12 6 1 5 16-14 19
4 "Рио-Бранко ФК" 12 5 3 4 20-16 18
5 "Баре" Боа-Виста 12 5 2 5 21-15 17
6 "Рио-Негро" Манаус 12 5 2 5 12-14 17
7 "Генус" Порту-Велью 12 2 1 9 16-37 7
Группа Д
М Команды И В Н П Мячи О
1 "Операриу" Кампу-Гранди 10 5 2 3 13-11 17
2 "Дон Педро II" Бразилиа 10 4 3 3 11-9 15
3 "Атлетико Гойяненсе" Гойяния 10 4 3 3 9-9 15
4 "Гойяния" 10 3 4 3 15-14 13
5 "Комерсиал" Кампу-Гранди 10 3 2 5 9-10 11
6 "Бразилиа ФК" 10 3 2 5 10-14 11
- "Интерпорту" Порту-Насьонал *
* - Клуб "Интерпорту" не участвовал в турнире.

Зеленый модуль - вторая фаза

Группа 1
М Команды И В Н П Мячи О
1 "Жуазейро" 6 4 0 2 13-7 12
2 "Туна Лузо" Белен 6 4 0 2 8-9 12
3 "Ипиранга" Макапа 6 3 0 3 10-10 9
4 "Атлетико Гойяненсе" Гойяния 6 1 0 5 7-12 3
Группа 2
М Команды И В Н П Мячи О
1 "Сентрал" Каруару 6 3 1 2 9-7 10
2 "Токантинополис" 6 3 0 3 8-10 9
3 "Коринтианс" Масейо 6 2 2 2 11-9 8
4 "Дон Педро II" Бразилиа 6 1 3 2 6-8 6
Группа 3
М Команды И В Н П Мячи О
1 "Мото Клуб" Сан-Луис 6 3 2 1 8-8 11
2 "Операриу" Кампу-Гранди 6 2 2 2 8-12 8
3 "Фламенго" Терезина 6 2 1 3 13-11 7
4 "Конфианса" Аракажу 6 2 1 3 11-9 7
- Победители групп и "Туна Луза", имеющий лучшие показатели среди клубов занявших 2-е место, вышли в третью фазу - групповой этап Зеленого и Белого модулей.

Белый модуль - первая фаза

Группа А
М Команды И В Н П Мячи О
1 "Рио-Бранко" Американа 10 6 3 1 23-10 21
2 "Жувентус" Сан-Паулу 10 6 3 1 20-10 21
3 "Уберландия" 10 5 3 2 15-14 18
4 "Насьональ" Сан-Паулу 10 4 1 5 13-21 13
5 "Вольта Редонда" 10 2 3 5 10-14 9
6 "Сан-Жозе" Сан-Жозе-дус-Кампус 10 0 1 9 8-20 1
- "Рио-Бранко" Кариакика *
Группа Б
М Команды И В Н П Мячи О
1 "Етти Жундиай" 12 10 1 1 40-8 31
2 "Малутром" Сан-Жозе-дус-Пиньяйс 12 6 4 2 21-15 22
3 "Униан Бандейранте" Бандейрантес 12 4 4 4 17-23 16
4 "Мадурейра" Рио-де-Жанейро 12 3 5 4 20-15 14
5 "Интернасьональ" Лимейра 12 3 4 5 18-17 13
6 "Униан" Рондонополис 12 3 1 8 12-28 10
7 "Комерсиал" Рибейран-Прету 12 3 1 8 9-31 10
Группа С
М Команды И В Н П Мячи О
1 "Олимпия" 12 5 5 2 16-11 20
2 "Фрибургенсе" Нова-Фрибургу 12 4 6 2 11-10 18
3 "Матаненсе" Матан 12 4 5 3 15-13 17
4 "Сан-Кристован" Рио-де-Жанейро 12 4 4 4 13-16 16
5 "Моги Мирим" 12 3 7 2 23-17 16
6 "Ипатинга" 12 3 4 5 16-20 13
7 "Униан Барбаренсе" Санта-Барбара 12 2 3 7 12-19 9
Группа Д
М Команды И В Н П Мячи О
1 "Рио-Бранко" Паранагуа 10 6 3 1 16-8 21
2 "Португеза" Сантос 10 5 4 1 19-9 19
3 "Санто-Андре" 10 3 3 4 11-14 12
4 "Итуано" Иту 10 3 2 5 10-10 11
5 "Олария" Рио-де-Жанейро 10 3 2 5 9-10 11
6 "Интернасьональ" Санта-Мария 10 2 2 6 7-21 8
* - Клуб "Рио-Бранко" Кариакика не участвовал в турнире.

Белый модуль - вторая фаза

Группа 1
М Команды И В Н П Мячи О
1 "Малутром" Сан-Жозе-дус-Пиньяйс 6 4 2 0 10-3 14
2 "Рио-Бранко" Американа 6 3 0 3 8-6 9
3 "Фрибургенсе" Нова-Фрибургу 6 1 2 3 4-6 5
4 "Санто-Андре" 6 1 2 3 5-12 5
Группа 2
М Команды И В Н П Мячи О
1 "Етти Жундиай" 6 4 1 1 13-7 13
2 "Португеза" Сантос 6 2 2 2 7-7 8
3 "Жувентус" Сан-Паулу 6 2 1 3 11-7 7
4 "Матуненсе" Мату 6 1 2 3 4-14 5
Группа 3
М Команды И В Н П Мячи О
1 "Уберландия" 6 3 2 1 11-7 11
2 "Олимпия" 6 3 2 1 7-5 11
3 "Рио-Бранко" Паранагуа 6 3 2 1 6-5 11
4 "Униан Бандейранте" Бандейрантес 6 0 0 6 5-12 0
- Победители групп и "Олимпия", имеющий лучшие показатели среди клубов занявших 2-е место, вышли в третью фазу - групповой этап Зеленого и Белого модулей.

Зеленый и Белый модули - третья фаза

Группа 1
М Команды И В Н П Мячи О
1 "Уберландия" 6 3 2 1 10-4 11
2 "Жуазейро" 6 3 2 1 6-4 11
3 "Олимпия" 6 2 2 2 8-5 8
4 "Сентрал" Каруару 6 0 2 4 3-14 2
Группа 2
М Команды И В Н П Мячи О
1 "Малутром" Сан-Жозе-дус-Пиньяйс 6 3 2 1 12-11 11
2 "Туна Лузо" Белен 6 3 0 3 9-11 9
3 "Етти Жундиай" 6 2 2 2 15-6 8
4 "Мото Клуб" Сан-Луис 6 1 2 3 9-17 5

Зеленый и Белый модули - финал

"Уберландия" 1:1 , 2:3 "Малутром"
- Клуб "Малутром" вышел в 1/8 финала кубка Жоао Авеланжа.

Кубок Жоао Авеланжа - 1/8 финала

"Парана" 1:1 , 3:0 "Гойяс"
"Интернасьональ" П/Алегри 0:0 , 2:1 "Атлетико Паранаенсе"
"Ремо" 1:2 , 0:1 "Спорт Клуб Ресифи"
"Малутром" 0:3 , 1:1 "Крузейро"
"Сан-Каэтано" 3:3 , 1:0 "Флуминенсе"
"Гремио" 1:0 , 1:2 "Понте Прета"
"Байя" 3:3 , 2:3 "Васко да Гама"
"Палмейрас" 1:1 , 2:1 "Сан-Паулу
* - Клуб "Гремио" вышел в четвертьфинал за счет гола, забитого на чужом поле.

Кубок Жоао Авеланжа - Четвертьфиналы

"Интернасьональ" П/Алегри 1:1 , 2:3 "Крузейро"
"Гремио" 2:1 , 1:1 "Спорт Клуб Ресифи"
"Васко да Гама" 3:1 , 0:1 "Парана"
"Палмейрас" 3:4 , 2:2 "Сан-Каэтано"

Кубок Жоао Авеланжа - Полуфиналы

"Сан-Каэтано" 3:2 , 3:1 "Гремио"
"Васко да Гама" 2:2 , 3:1 "Крузейро"

Кубок Жоао Авеланжа - Финал

"Сан-Каэтано" 1:1 , 1:3 "Васко да Гама"
Клуб "Васко да Гама" (Рио-де-Жанейро) - чемпион Бразилии 2000 г.

 
 
 

Up
free counters