Главная-greatfootball.com.ua
 
  Главная-greatfootball.com.ua обновления гостевая Письмо автору
 
Мировые турниры
Турниры Европы ( UEFA )
Турниры Америки ( CONMEBOL / CONCACAF )
Турниры Африки ( CAF )
Турниры Азии и Океании ( AFC / OFC )
Все страны
England
Germany
Spain
Italy
France
Russian
Ukraine
Club logos
 
Чехия
Чемпионы и призеры
[ Финалы Кубка ] [ Эмблемы клубов ]

Чемпионаты Чехии с 1994 по 2019 годы

 
Ссылка в графе "Сезон" -> итоговая таблица и фотография команды-победителя чемпионата
Сезон Чемпион 2-е место 3-е место
2018/19 "Славия" Прага "Виктория" Пльзень "Спарта" Прага
2017/18 "Виктория" Пльзень "Славия" Прага "Яблонец"
2016/17 "Славия" Прага "Виктория" Пльзень "Спарта" Прага
2015/16 "Виктория" Пльзень "Спарта" Прага "Слован" Либерец
2014/15 "Виктория" Пльзень "Спарта" Прага "Яблонец"
2013/14 "Спарта" Прага "Виктория" Пльзень "Млада Болеслав"
2012/13 "Виктория" Пльзень "Спарта" Прага "Слован" Либерец
2011/12 "Слован" Либерец "Спарта" Прага "Виктория" Пльзень
2010/11 "Виктория" Пльзень "Спарта" Прага "Яблонец"
2009/10 "Спарта" Прага "Яблонец" "Баник" Острава
2008/09 "Славия" Прага "Спарта" Прага "Слован" Либерец
2007/08 "Славия" Прага "Спарта" Прага "Баник" Острава
2006/07 "Спарта" Прага "Славия" Прага "Млада Болеслав"
2005/06 "Слован" Либерец "Млада Болеслав" "Славия" Прага
2004/05 "Спарта" Прага "Славия" Прага "ФК Теплице"
2003/04 "Баник" Острава "Спарта" Прага "Сигма" Оломоуц
2002/03 "Спарта" Прага "Славия" Прага "Виктория-Жижков" Прага
2001/02 "Слован" Либерец "Спарта" Прага "Виктория-Жижков" Прага
2000/01 "Спарта" Прага "Славия" Прага "Сигма" Оломоуц
99/2000 "Спарта" Прага "Славия" Прага "ФК Дрновице"
1998/99 "Спарта" Прага "ФК Теплице" "Славия" Прага
1997/98 "Спарта" Прага "Славия" Прага "Сигма" Оломоуц
1996/97 "Спарта" Прага "Славия" Прага "Яблонец-97"
1995/96 "Славия" Прага "Сигма" Оломоуц "Яблонец-97"
1994/95 "Спарта" Прага "Славия" Прага "ФК Боби Брно"
1993/94 "Спарта" Прага "Славия" Прага "Баник" Острава
Все чемпионы Чехии с 1994 по 2019 годы
"Спарта" Прага 12
"Виктория" Пльзень 5
"Славия" Прага 5
"Слован" Либерец 3
"Баник" Острава 1

Чемпионаты Чехословакии с 1925 по 1993 годы

Сезон Чемпион 2-е место 3-е место
1992/93 "Спарта" Прага "Славия" Прага "Слован" Братислава
1991/92 "Слован" Братислава "Спарта" Прага "Сигма" Оломоуц
1990/91 "Спарта" Прага "Слован" Братислава "Сигма" Оломоуц
1989/90 "Спарта" Прага "Баник" Острава "Интер" Братислава
1988/89 "Спарта" Прага "Баник" Острава "Пластика" Нитра
1987/88 "Спарта" Прага "Дукла" Прага "ДАК Дунайска Стреда"
1986/87 "Спарта" Прага "TJ Витковице" "Богемианс" Прага
1985/86 "TJ Витковице" "Спарта" Прага "Дукла" Прага
1984/85 "Спарта" Прага "Богемианс" Прага "Славия" Прага
1983/84 "Спарта" Прага "Дукла" Прага "Богемианс" Прага
1982/83 "Богемианс" Прага "Баник" Острава "Спарта" Прага
1981/82 "Дукла" Прага "Баник" Острава "Богемианс" Прага
1980/81 "Баник" Острава "Дукла" Прага "Богемианс" Прага
1979/80 "Баник" Острава "Збройовка" Брно "Богемианс" Прага
1978/79 "Дукла" Прага "Баник" Острава "Збройовка" Брно
1977/78 "Збройовка" Брно "Дукла" Прага "Локомотива" Кошице
1976/77 "Дукла" Прага "Интер" Братислава "Славия" Прага
1975/76 "Баник" Острава "Слован" Братислава "Славия" Прага
1974/75 "Слован" Братислава "Интер" Братислава "Богемианс" Прага
1973/74 "Слован" Братислава "Дукла" Прага "Славия" Прага
1972/73 "Спартак" Трнава "Татран" Прешов "ВСС Кошице"
1971/72 "Спартак" Трнава "Слован" Братислава "Дукла" Прага
1970/71 "Спартак" Трнава "ВСС Кошице" "СКЛО Унион Теплице"
1969/70 "Слован" Братислава "Спартак" Трнава "Спарта" Прага
1968/69 "Спартак" Трнава "Слован" Братислава "Спарта" Прага
1967/68 "Спартак" Трнава "Слован" Братислава "Еднота" Тренчин
1966/67 "Спарта" Прага "Слован" Братислава "Спартак" Трнава
1965/66 "Дукла" Прага "Спарта" Прага "Славия" Прага
1964/65 "Спарта СКД" Прага "Татран" Прешов "ВСС Кошице"
1963/64 "Дукла" Прага "Слован" Братислава "Татран" Прешов
1962/63 "Дукла" Прага "Еднота" Тренчин "Баник" Острава
1961/62 "Дукла" Прага "Слован" Нитра "Чрвена Гвезда"
1960/61 "Дукла" Прага "Чрвена Гвезда" "Слован" Братислава
1959/60 "Спартак" Градец Кралове "Слован" Братислава "Дукла" Прага
1958/59 "Чрвена Гвезда" "Дукла" Прага "Динамо" Прага
1957/58 "Дукла" Прага "Спартак Соколово" Прага "Чрвена Гвезда"
1956 "Дукла" Прага "Слован" Братислава "Спартак Соколово" Прага
1955 "Слован" Братислава "УДА" Прага "Спартак Соколово" Прага
1954 "Спартак Соколово" Прага "Баник" Острава "Чрвена Гвезда"
1953 "УДА" Прага "Спартак Соколово" Прага "Чрвена Гвезда"
1952 "СКД Соколово" Прага "НВ Братислава" "Ингстав" Теплице
1951 "НВ Братислава" "Спарта-Соколово" Прага "Динамо" Кошице
1950 "НВ Братислава" "Спарта" Прага "Богемианс" Прага
1949 "НВ Братислава" "Спарта" Прага "Богемианс" Прага
1947/48 "Спарта" Прага "Славия" Прага "СК Братислава"
1946/47 "Славия" Прага "Спарта" Прага СК Кладно"
1945/46 "Спарта" Прага "Славия" Прага финал - 4:2 , 5:0
В 1940 - 1945 гг.   чемпионаты не проводились
1938/39 "Спарта" Прага "Славия" Прага "Пардубице"
1937/38 "Спарта" Прага "Славия" Прага "Жиденице" Брно
1936/37 "Славия" Прага "Спарта" Прага "СК Простейов"
1935/36 "Спарта" Прага "Славия" Прага "СК Простейов"
1934/35 "Славия" Прага "Спарта" Прага "Жиденице" Брно
1933/34 "Славия" Прага "Спарта" Прага "СК Кладно"
1932/33 "Славия" Прага "Спарта" Прага "Виктория" Пльзень
1931/32 "Спарта" Прага "Славия" Прага "Богемианс" Прага
1930/31 "Славия" Прага "Спарта" Прага "Богемианс" Прага
1929/30 "Славия" Прага "Спарта" Прага "Виктория-Жижков" Прага
1928/29 "Славия" Прага "Виктория-Жижков" Прага "Спарта" Прага
1927/28 "Виктория-Жижков" Прага "Славия" Прага "Спарта" Прага
1927 "Спарта" Прага "Виктория-Жижков" Прага "АФК Вршовице"
1925/26 "Спарта" Прага "Славия" Прага "Виктория-Жижков" Прага
1925 "Славия" Прага "Спарта" Прага "Виктория-Жижков" Прага
Все чемпионы Чехословакии с 1925 по 1993 годы
"Спарта" Прага [ 1 ] 19
"Дукла" Прага [ 2 ] 11
"Славия" Прага 9
"Слован" Братислава [ 3 ] 8
"Спартак" Трнава 5
"Баник" Острава 3
"Богемианс" Прага 1
"Виктория-Жижков" Прага 1
"TJ Витковице" 1
"Збройовка" Брно [ 4 ] 1
"Спартак" Градец Кралове [ 5 ] 1
"Чрвена Гвезда" Братислава [ 6 ] 1
[ 1 ] - Включая клубы "Спартак Соколово" Прага, "Спарта-Соколово" Прага и "Спарта СКД" Прага.
[ 2 ] - Включая клуб "УДА" Прага. Новое название клуба "Марила" Пршибрам.
[ 3 ] - Включая клуб "НВ Братислава".
[ 4 ] - Новое название клуба "1.ФК Брно".
[ 5 ] - Новое название клуба "СК Градец Кралове".
[ 6 ] - Новое название клуба "Интер" Братислава.
 
 
 

Up
free counters