Главная-greatfootball.com.ua
 
  Главная-greatfootball.com.ua обновления гостевая Письмо автору
 
Мировые турниры
Турниры Европы ( UEFA )
Турниры Америки ( CONMEBOL / CONCACAF )
Турниры Африки ( CAF )
Турниры Азии и Океании ( AFC / OFC )
Все страны
England
Germany
Spain
Italy
France
Russian
Ukraine
Club logos
 
Грузия
Чемпионат  2011 - 12
  [ Чемпионы и призеры ] [ Финалы Кубка ] [ Логотипы и ссылки ]  

ВЫСШАЯ ЛИГА

Результаты /календарь
Второй этап

Первый этап - итоговая турнирная таблица

М Команды И В Н П Мячи О
1 "Зестафони" 22 17 3 2 45-17 54
2 "Динамо" Тбилиси 22 14 3 5 44-24 45
3 "Торпедо" Кутаиси 22 13 4 5 33-19 43
4 "Металлург" Рустави * 22 9 6 7 25-26 33
5 "Мерани" Мартвили 22 9 3 10 23-26 30
6 "Байя" Зугдиди 22 8 4 10 21-26 28
7 "Дила" Гори 22 7 5 10 29-28 26
8 "Колхети 1913" Поти 22 6 8 8 19-24 26
9 "ВИТ Джоржия" Тбилиси 22 6 7 9 23-27 25
10 "Спартак" Цхинвали 22 6 6 10 22-32 24
11 "Гагра" 22 6 3 13 21-32 21
12 "Сиони" Болниси 22 2 6 14 13-37 12
* - клуб "Олимпи" Рустави изменил название на "Металлург" Рустави.

Второй этап

Последние результаты: 36 тур
20.05.2012 "Торпедо" Кутаиси 3:2 "Дила" Гори
20.05.2012 "Зестафони" 3:0 "Мерани" Мартвили
20.05.2012 "Колхети 1913" Поти 0:2 "Металлург" Рустави
20.05.2012 "Динамо" Тбилиси 6:1 "Байя" Зугдиди

за 1-8 места итоговая турнирная таблица

М Команды И В Н П Мячи О
1 "Зестафони" 28 16 7 5 52-28 55
2 "Металлург" Рустави 28 17 4 7 39-28 55
3 "Торпедо" Кутаиси 28 14 6 8 34-25 48
4 "Динамо" Тбилиси 28 10 10 8 47-35 40
5 "Дила" Гори 28 10 7 11 38-32 37
6 "Колхети 1913" Поти 28 8 8 12 25-39 32
7 "Байя" Зугдиди 28 5 7 16 25-49 22
8 "Мерани" Мартвили 28 6 3 19 31-55 21
- финальный этап команды начали с результатами первого этапа в играх между собой.
Команда "Зестафони" - чемпион Грузии 2012 года.

Переходный турнир

Последние результаты: 14 тур
21.05.2012 "Мерцхали" Озургети 1:3 "Сиони" Болниси
21.05.2012 "Гагра" 2:1 "Чихура" Сачхере
21.05.2012 "Спартак" Цхинвали 1:3 "Динамо" Батуми
21.05.2012 "ВИТ Джоржия" Тбилиси 3:0 "Гурия" Ланчхути

Итоговая турнирная таблица

М Команды И В Н П Мячи О
1 "Чихура" Сачхере 14 8 2 4 25-15 26
2 "Динамо" Батуми 14 7 3 4 18-13 24
3 "Сиони" Болниси 14 6 6 2 23-13 24
4 "ВИТ Джоржия" Тбилиси 14 7 2 5 19-11 23
5 "Гурия" Ланчхути 14 6 5 3 22-21 23
6 "Спартак" Цхинвали 14 6 3 5 19-16 21
7 "Гагра" 14 3 4 7 14-21 13
8 "Мерцхали" Озургети 14 0 1 13 3-33 1
- в переходном турнире участвуют четыре клуба из Высшей Лиги, занявших на первом этапе 9-12 места и четыре лучших клуба из Первой Лиги (обозначены в таблице курсивом). Комады, занявшие 1-4 места, будут играть в следующем сезоне в Вышей Лиге.

 
 
 

Up
free counters