Главная-greatfootball.com.ua
 
  Главная-greatfootball.com.ua обновления гостевая Письмо автору
 
Мировые турниры
Турниры Европы ( UEFA )
Турниры Америки ( CONMEBOL / CONCACAF )
Турниры Африки ( CAF )
Турниры Азии и Океании ( AFC / OFC )
Все страны
England
Germany
Spain
Italy
France
Russian
Ukraine
Club logos
 

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ УЕФА
2000 / 2001

Групповой этап
Финальный этап
Финал 2001
Все финалы

Первый отборочный раунд

КИ Клаксвик (Фареры) 0:3 , 0:2 Црвена Звезда (Югославия)
ТНС Лансанфрейд (Уэльс) 2:2 , 0:4 Левадия (Маарду, Эстония)
Слога (Скопье, Македония) 0:1 , 1:1 Шелбурн (Дублин, Ирландия)
Биркиркара (Мальта) 1:2 , 1:4 КР Рейкьявик (Исландия)
Каунас (Литва) 4:0 , 0:3 Бротньо (Цитлук, Босния)
СК Тирана (Албания) 2:3 , 2:3 Зимбру (Кишинев, Молдавия)
Ширак (Гюмри, Армения) 1:1 , 1:2 БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Хака (Валкеакоски, Финляндия) 1:0 , 1:2 Линфилд (Сев. Ирландия)
Сконто (Рига, Латвия) 2:1 , 1:4 Шамкир (Азербайджан)
Ф-91 Дюделанж (Люксембург) 0:4 , 0:2 Левски (София, Болгария)

Второй отборочный раунд

Динамо (Бухарест, Румыния) 3:4 , 1:3 Полония (Варшава, Польша)
Штурм (Грац, Австрия) 3:0 , 2:1 Хапоэль (Тель-Авив, Израиль)
Андерлехт (Брюссель, Бельгия) 4:2 , 0:0 Анортосис (Фамагуста, Кипр)
Хайдук (Сплит, Хорватия) 0:2 , 2:2 Дунаферр (Венгрия)
Славия (Прага, Чехия) 1:0 , 4:1 Шамкир (Азербайджан)
Шелбурн (Дублин, Ирландия) 1:3 , 1:1 Русенборг (Тронхейм, Норвегия)
Брондбю (Дания) 3:1 , 0:0 КР Рейкьявик (Исландия)
Хака (Валкеакоски, Финляндия) 0:0 , 0:1 Интер (Братислава, Словакия)
Црвена Звезда (Югославия) 4:0 , 0:2 Торпедо (Кутаиси, Грузия)
Хельсинборг (Швеция) 0:0 , 3:0 БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Бешикташ (Стамбул, Турция) 1:0 , 1:1 Левски (София, Болгария)
Зимбру (Кишинев, Молдова) 2:0 , 0:1 Марибор (Словения)
Рейнджерс (Глазго, Шотландия) 4:1 , 0:0 Каунас (Литва)
Шахтер (Донецк, Украина) 4:1 , 5:1 Левадия (Маарду, Эстония)

Третий отборочный раунд

Интер (Братислава, Словакия) 1:2 , 1:2 Олимпик (Лион, Франция)
Шахтер (Донецк, Украина) 0:1 , 2:0 Славия (Прага, Чехия)
Брондбю (Дания) 0:2 , 0:0 Гамбург (Германия)
Зимбру (Кишинев, Молдавия) 0:1 , 0:1 Спарта (Прага, Чехия)
Бешикташ (Стамбул, Турция) 3:0 , 3:1 Локомотив (Москва, Россия)
Штурм (Грац, Австрия) 2:1 , 1:1 Фейеноорд (Нидерланды)
Санкт - Галлен (Швейцария) 1:2 , 2:2 Галатасарай (Стамбул, Турция)
Милан (Италия) 3:1 , 3:0 Динамо (Загреб, Хорватия)
Тироль (Инсбрук, Австрия) 0:0 , 1:4 Валенсия (Испания)
Лидс Юнайтед (Англия) 2:1 , 1:0 Мюнхен-1860 (Германия)
Хельсинборг (Швеция) 1:0 , 0:0 Интер (Милан, Италия)
Дунаффер (Венгрия) 2:2 , 1:2 Русенборг (Тронхейм, Норвегия)
Андерлехт (Брюссель, Бельгия) 1:0 , 0:0 Порту (Португалия)
Херфельге (Дания) 0:3 , 0:3 Рейнджерс (Глазго, Шотландия)
Динамо (Киев, Украина) 0:0 , 1:1 Црвена Звезда (Югославия)
Полония (Варшава, Польша) 2:2 , 1:2 Панатинаикос (Афины, Греция)

Первый групповой этап

Группа "А"
М Команды 1 2 3 4 В Н П Мячи О
1 "Реал" Мадрид, Испания 1:0 5:3 4:0 4 1 1 15-8 13
2 "Спартак" Москва, Россия 1:0 2:0 3:1 4 0 2 9-3 12
3 "Байер" Германия 2:3 1:0 3:2 2 1 3 9-12 7
4 "Спортинг" Португалия 2:2 0:3 0:0 0 2 4 5-15 2
Группа "B"
М Команды 1 2 3 4 В Н П Мячи О
1 "Лацио" Италия 1:1 5:1 3:0 4 1 1 13-4 13
2 "Арсенал" Англия 2:0 3:2 4:2 4 1 1 11-8 13
3 "Шахтер" Донецк, Украина 0:3 3:0 2:1 2 0 4 10-15 6
4 "Спарта" Прага, Чехия 0:1 0:1 3:2 1 0 5 6-13 3
Группа "C"
М Команды 1 2 3 4 В Н П Мячи О
1 "Валенсия" Испания 1:0 2:1 1:1 4 1 1 7-4 13
2 "Олимпик" Лион, Франция 1:2 1:0 3:1 3 0 3 8-6 9
3 "Олимпиакос" Греция 1:0 2:1 2:0 3 0 3 6-5 9
4 "Херенвеен" Нидерланды 0:1 0:2 1:0 1 1 4 3-9 4
Группа "D"
М Команды 1 2 3 4 В Н П Мячи О
1 "Штурм" Грац, Австрия 2:0 3:0 2:0 3 1 2 9-12 10
2 "Рейнджерс" Шотландия 5:0 0:0 2:2 2 2 2 10-7 8
3 "Галатасарай" Турция 2:2 3:2 3:2 2 2 2 10-13 8
4 "Монако" Франция 5:0 0:1 4:2 2 1 4 13-10 7
Группа "E"
М Команды 1 2 3 4 В Н П Мячи О
1 "Депортиво Ла-Корунья" Испания 1:0 2:1 1:1 2 4 0 6-4 10
2 "Панатинаикос" Греция 1:1 0:0 3:1 2 2 2 6-5 8
3 "Гамбург" Германия 1:1 0:1 4:4 1 3 2 9-9 6
4 "Ювентус" Италия 0:0 2:1 1:3 1 3 2 9-12 6
Группа "F"
М Команды 1 2 3 4 В Н П Мячи О
1 "Бавария" Германия 2:0 3:1 0:0 3 2 1 9-4 11
2 "Пари Сен-Жермен" Франция 1:0 7:2 4:1 3 1 2 14-9 10
3 "Русенборг" Норвегия 1:1 3:1 6:1 2 1 3 13-15 7
4 "Хельсинборг" Швеция 1:3 1:1 2:0 1 2 3 6-14 5
Группа "G"
М Команды 1 2 3 4 В Н П Мячи О
1 "Андерлехт" Бельгия 2:1 1:0 4:2 4 0 2 11-14 12
2 "Манчестер Юнайтед" Англия 5:1 3:1 1:0 3 1 2 11-7 10
3 "ПСВ Эйндховен" Нидерланды 2:3 3:1 2:1 3 0 3 9-9 9
4 "Динамо" Киев, Украина 4:0 0:0 0:1 1 1 4 7-8 4
Группа "H"
М Команды 1 2 3 4 В Н П Мячи О
1 "Милан" Италия 1:1 3:3 4:1 3 2 1 12-6 11
2 "Лидс Юнайтед" Англия 1:0 1:1 6:0 2 3 1 9-6 9
3 "Барселона" Испания 0:2 4:0 5:0 2 2 2 13-9 8
4 "Бешикташ" Турция 0:2 0:0 3:0 1 1 4 4-17 4
Команды, занявшие 1-2 места в группах выходят в следующий этап Лиги Чемпионов.
Команды, занявшие 3 места в группах продолжают участие в розыгрыше кубка УЕФА.

Второй групповой этап

Группа "А"
М Команды 1 2 3 4 В Н П Мячи О
1 "Валенсия" Испания 0:0 2:0 2:1 3 3 0 10-2 12
2 "Манчестер Юнайтед" Англия 1:1 3:0 3:1 3 3 0 10-3 12
3 "Штурм" Грац, Австрия 0:5 0:2 2:0 2 0 4 4-13 6
4 "Панатинаикос" Греция 0:0 1:1 1:2 0 2 4 4-10 2
Группа "B"
М Команды 1 2 3 4 В Н П Мячи О
1 "Депортиво Ла-Корунья" Испания 2:0 0:1 4:3 3 1 2 10-7 10
2 "Галатасарай" Стамбул, Турция 1:0 2:0 1:0 3 1 2 6-6 10
3 "Милан" Италия 1:1 2:2 1:1 1 4 1 6-7 7
4 "Пари Сен-Жермен" Франция 1:3 2:0 1:1 1 2 3 8-10 5
Группа "C"
М Команды 1 2 3 4 В Н П Мячи О
1 "Бавария" Мюнхен, Германия 1:0 1:0 1:0 4 1 1 8-5 13
2 "Арсенал" Лондон, Англия 2:2 1:1 1:0 2 2 2 6-8 8
3 "Олимпик" Лион, Франция 3:0 0:1 3:0 2 2 2 8-4 8
4 "Спартак" Москва, Россия 0:3 1:1 4:1 1 1 4 5-10 4
Группа "D"
М Команды 1 2 3 4 В Н П Мячи О
1 "Реал" Мадрид, Испания 3:2 4:1 3:2 4 1 1 14-9 13
2 "Лидс Юнайтед" Англия 0:2 2:1 3:3 3 1 2 12-10 10
3 "Андерлехт" Брюссель, Бельгия 2:0 1:4 1:0 2 0 4 7-12 6
4 "Лацио" Рим, Италия 2:2 0:1 2:1 1 2 3 9-11 5

1 / 4 финала

Манчестер Юнайтед (Англия) 0:1 , 1:2 Бавария (Мюнхен, Германия)
Галатасарай (Стамбул, Турция) 3:2 , 0:3 Реал (Мадрид, Испания)
Лидс Юнайтед (Англия) 3:0 , 0:2 Депортиво Ла-Корунья (Испания)
Арсенал (Лондон, Англия) 2:1 , 0:1 Валенсия (Испания)

1 / 2 финала

Реал (Мадрид, Испания) 0:1 , 1:2 Бавария (Мюнхен, Германия)
Лидс Юнайтед (Англия) 0:0 , 0:3 Валенсия (Испания)

Финал

Бавария (Мюнхен, Германия) 1:1 (5:4-п) Валенсия (Испания)

 
 
 

Up
free counters