Главная-greatfootball.com.ua
 
  Главная-greatfootball.com.ua обновления гостевая Письмо автору
 
Мировые турниры
Турниры Европы ( UEFA )
Турниры Америки ( CONMEBOL / CONCACAF )
Турниры Африки ( CAF )
Турниры Азии и Океании ( AFC / OFC )
Все страны
England
Germany
Spain
Italy
France
Russian
Ukraine
Club logos
 

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ УЕФА
2001 / 2002

Групповой этап
Финальный этап
Финал 2002
Все финалы

Первый отборочный раунд

Железничар (Сараево, Босния) 0:0 , 0:4 Левски (София, Болгария)
Торпедо (Кутаиси, Грузия) 1:0 , 0:0 Линфилд (Сев. Ирландия)
Влазния (Шкодер, Албания) 1:0 , 1:2 КР Рейкьявик (Исландия)
Славия (Мозырь, Беларусь) 5:0 , 0:0 Вагур (Фареры)
Левадия (Маарду, Эстония) 0:0 , 0:3 Богемианс (Дублин, Ирландия)
Шамкир (Азербайджан) 0:1 , 0:2 Барри Таун (Уэльс)
Хака (Валкеакоски, Финляндия) 5:0 , 0:0 Валетта (Мальта)
Сконто (Рига, Латвия) 0:1 , 6:1 Ф91 Дюделанж (Люксембург)
ФБК Каунас (Литва) 1:1 , 0:0 Слога (Скопье, Македония)
Шериф (Тирасполь, Молдова) 2:0 , 1:0 Аракс (Арарат, Армения)

Второй отборочный раунд

Бранн (Берген, Норвегия) 1:1 , 0:0 Левски (София, Болгария)
Торпедо (Кутаиси, Грузия) 1:1 , 1:3 ФК Копенгаген (Дания)
Влазния (Шкодер, Албания) 1:4 , 0:2 Галатасарай (Стамбул, Турция)
Интер (Братислава, Словакия) 1:0 , 1:0 Славия (Мозырь, Беларусь)
Хальмстад (Швеция) 2:0 , 2:1 Богемианс (Дублин, Ирландия)
Барри Таун (Уэльс) 3:1 , 0:8 Порту (Португалия)
Маккаби (Хайфа, Израиль) 0:3 , 1:0 Хака (Валкеакоски, Финляндия)
Висла (Краков, Польша) 1:0 , 2:1 Сконто (Рига, Латвия)
Слога (Скопье, Македония) 1:2 , 0:3 Стяуа (Бухарест, Румыния)
Шериф (Тирасполь, Молдова) 1:2 , 0:4 Андерлехт (Брюссель, Бельгия)
Лугано (Швейцария) 2:1 , 0:3 Шахтер (Донецк, Украина)
Рейнджерс (Глазго, Шотландия) 3:1 , 3:0 Марибор (Словения)
Хайдук (Сплит, Хорватия) 0:0 , 0:0 (5:4-п) Ференцварош (Венгрия)
Црвена Звезда (Югославия) 2:1 , 1:1 Омония (Никосия, Кипр)

Третий отборочный раунд

Стяуа (Бухарест, Румыния) 2:4 , 1:1 Динамо (Киев, Украина)
Шахтер (Донецк, Украина) 0:2 , 1:3 Боруссия (Дортмунд, Германия)
Галатасарай (Стамбул, Турция) 2:1 , 1:1 Левски (София, Болгария)
Црвена Звезда (Югославия) 0:0 , 0:3 Байер (Леверкузен, Германия)
Аякс (Амстердам, Нидерланды) 1:3 , 0:1 Селтик (Глазго, Шотландия)
Висла (Краков, Польша) 3:4 , 0:1 Барселона (Испания)
Хальмстад (Швеция) 2:3 , 1:1 Андерлехт (Брюссель, Бельгия)
Порту (Португалия) 2:2 , 3:2 Грассхоперс (Швейцария)
Локомотив (Москва, Россия) 3:1 , 0:1 Тироль (Инсбрук, Австрия)
Рейнджерс (Глазго, Шотландия) 0:0 , 1:2 Фенербахче (Стамбул, Турция)
Интер (Братислава, Словакия) 3:3 , 0:4 Русенборг (Тронхейм, Норвегия)
Славия (Прага, Чехия) 1:2 , 0:1 Панатинаикос (Афины, Греция)
Парма (Италия) 0:2 , 1:0 Лилль (Франция)
ФК Копенгаген (Дания) 2:1 , 1:4 Лацио (Рим, Италия)
Хака (Валкеакоски, Финляндия) 0:5, 1:4 Ливерпуль (Англия)
Хайдук (Сплит, Хорватия) 1:0 , 0:2 Мальорка (Испания)

Первый групповой этап

Группа "А"
М Команды 1 2 3 4 В Н П Мячи О
1 "Реал" Мадрид, Испания 1:1 4:0 4:1 4 1 1 13-5 13
2 "Рома" Италия 1:2 2:1 1:1 2 3 1 6-5 9
3 "Локомотив" Москва, Россия 2:0 0:1 1:1 2 1 3 9-9 7
4 "Андерлехт" Бельгия 0:2 0:0 1:5 0 3 3 4-13 3
Группа "B"
М Команды 1 2 3 4 В Н П Мячи О
1 "Ливерпуль" Англия 1:1 2:0 1:0 3 3 0 7-3 12
2 "Боавишта" Португалия 1:1 2:1 3:1 2 2 2 8-7 8
3 "Боруссия" Дортмунд, Германия 0:0 2:1 1:0 2 2 2 6-7 8
4 "Динамо" Киев, Украина 1:2 1:0 2:2 1 1 4 5-9 4
Группа "C"
М Команды 1 2 3 4 В Н П Мячи О
1 "Панатинаикос" Афины, Греция 1:0 2:0 2:0 4 0 2 8-3 12
2 "Арсенал" Лондон, Англия 2:1 3:1 3:2 3 0 3 9-9 9
3 "Мальорка" Испания 1:0 1:0 0:4 3 0 3 4-9 9
4 "Шальке-04" Германия 0:2 3:1 0:1 2 0 4 9-9 6
Группа "D"
М Команды 1 2 3 4 В Н П Мячи О
1 "Нант" Франция 0:1 4:1 1:0 3 2 1 8-3 11
2 "Галатасарай" Стамбул, Турция 0:0 2:0 1:0 3 1 2 5-4 10
3 "ПСВ Эйндховен" Нидерланды 0:0 3:1 1:0 2 1 3 6-9 7
4 "Лацио" Рим, Италия 1:3 1:0 2:1 2 0 4 4-7 6
Группа "E"
М Команды 1 2 3 4 В Н П Мячи О
1 "Ювентус" Италия 3:1 3:2 1:0 3 2 1 11-8 11
2 "Порту" Португалия 0:0 3:0 1:0 3 1 2 7-5 10
3 "Селтик" Шотландия 4:3 1:0 1:0 3 0 3 8-11 9
4 "Русенборг" Норвегия 1:1 1:2 2:0 1 1 4 4-6 4
Группа "F"
М Команды 1 2 3 4 В Н П Мячи О
1 "Барселона" Испания 2:1 2:0 1:0 5 0 1 12-5 15
2 "Байер" Леверкузен, Германия 2:1 2:4 2:1 4 0 2 10-9 12
3 "Олимпик" Лион, Франция 2:3 0:1 3:1 3 0 3 9-10 9
4 "Фенербахче" Турция 0:3 1:2 0:1 0 0 6 3-12 0
Группа "G"
М Команды 1 2 3 4 В Н П Мячи О
1 "Депортиво Ла-Корунья" Испания 2:1 1:1 2:2 2 4 0 10-8 10
2 "Манчестер Юнайтед" Англия 2:3 1:0 3:0 3 1 2 10-6 10
3 "Лилль" Франция 1:1 1:1 3:1 1 3 2 7-7 6
4 "Олимпиакос" Греция 1:1 0:2 2:1 1 2 3 6-12 5
Группа "H"
М Команды 1 2 3 4 В Н П Мячи О
1 "Бавария" Мюнхен, Германия 0:0 3:1 5:1 4 2 0 14-5 14
2 "Спарта" Прага, Чехия 0:1 4:0 2:0 3 2 1 10-3 11
3 "Фейеноорд" Нидерланды 2:2 0:2 2:1 1 2 3 7-14 5
4 "Спартак" Москва, Россия 1:3 2:2 2:2 0 2 4 7-16 2
Команды, занявшие 1-2 места в группах выходят в следующий этап Лиги Чемпионов.
Команды, занявшие 3 места в группах продолжают участие в розыгрыше кубка УЕФА.

Второй групповой этап

Группа "А"
М Команды 1 2 3 4 В Н П Мячи О
1 "Манчестер Юнайтед" Англия 0:0 3:0 5:1 3 3 0 13-3 12
2 "Бавария" Германия 1:1 1:0 2:1 3 3 0 5-2 12
3 "Боавишта" Португалия 0:3 0:0 1:0 1 2 3 2-8 5
4 "Нант" Франция 1:1 0:1 1:1 0 2 4 4-11 2
Группа "B"
М Команды 1 2 3 4 В Н П Мячи О
1 "Барселона" Испания 0:0 1:1 2:2 2 3 1 7-7 9
2 "Ливерпуль" Англия 1:3 2:0 0:0 1 4 1 4-4 7
3 "Рома" Италия 3:0 0:0 1:1 1 4 1 6-5 7
4 "Галатасарай" Турция 0:1 1:1 1:1 0 5 1 5-6 5
Группа "C"
М Команды 1 2 3 4 В Н П Мячи О
1 "Реал" Мадрид, Испания 3:0 3:0 1:0 5 1 0 14-5 16
2 "Панатинаикос" Греция 2:2 2:1 0:0 2 2 2 7-8 8
3 "Спарта" Прага, Чехия 2:3 0:2 0:1 2 0 4 6-10 6
4 "Порту" Португалия 1:2 2:1 0:1 1 1 4 3-7 6
Группа D"
М Команды 1 2 3 4 В Н П Мячи О
1 "Байер" Германия 3:0 1:1 3:1 3 1 2 7-6 10
2 "Депортиво Ла-Корунья" Испания 1:3 2:0 2:0 3 1 2 7-6 10
3 "Арсенал" Англия 4:1 0:2 3:1 2 1 3 8-8 7
4 "Ювентус" Италия 4:0 0:0 1:0 2 1 3 7-8 7

1 / 4 финала

Бавария (Мюнхен, Германия) 2:1 , 0:2 Реал (Мадрид, Испания)
Депортиво Ла-Корунья (Испания) 0:2 , 2:3 Манчестер Юнайтед (Англия)
Панатинаикос (Афины, Греция) 1:0 , 1:3 Барселона (Испания)
Ливерпуль (Англия) 1:0 , 2:4 Байер (Леверкузен, Германия)

1 / 2 финала

Барселона (Испания) 0:2 , 1:1 Реал (Мадрид, Испания)
Манчестер Юнайтед (Англия) 2:2 , 1:1 Байер (Леверкузен, Германия)

Финал

Байер (Леверкузен, Германия) 1:2 Реал (Мадрид, Испания)

 
 
 

Up
free counters