Главная-greatfootball.com.ua
 
  Главная-greatfootball.com.ua обновления гостевая Письмо автору
 
Мировые турниры
Турниры Европы ( UEFA )
Турниры Америки ( CONMEBOL / CONCACAF )
Турниры Африки ( CAF )
Турниры Азии и Океании ( AFC / OFC )
Все страны
England
Germany
Spain
Italy
France
Russian
Ukraine
Club logos
 

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ УЕФА
2007 / 2008

Групповой этап
Финальный этап
Финал 2008
Все финалы

Первый отборочный раунд

Олимпи (Рустави, Грузия) 0:0 , 0:3 Астана (Казахстан)
Хазар (Ленкорань, Азербайджан) 1:1 , 1:3 Динамо (Загреб, Хорватия)
АПОЭЛ (Никосия, Кипр) 2:0 , 0:3 БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Нью Сэйнт (Уэльс) 3:2 , 1:2 Вентспилс (Латвия)
Зета (Голубовци, Черногория) 3:1 , 2:3 ФБК Каунас (Литва)
Линфилд (Сев. Ирландия) 0:0 , 0:1 Эльфсборг (Бурос, Швеция)
Мурата (Сан-Марино) 1:2 , 0:2 Тампере Юнайтед (Финляндия)
Победа (Прилеп, Македония) 0:1 , 0:0 Левадия (Таллин, Эстония)
Ф91 Дюделанж (Люксембург) 1:2 , 4:5 МСК Жилина (Словакия)
Шериф (Тирасполь, Молдова) 2:0 , 3:0 Рейнжерс (Андорра)
Марсашлокк (Мальта) 0:6 , 1:3 Сараево (Босния)
Домжале (Словения) 3:0 , 2:1 СК Тирана (Албания)
Дерри Сити (Ирландия) 0:0 , 0:2 Пюник (Ереван, Армения)
ФХ Хафнарфьордур (Исландия) 4:1 , 0:0 ХБ Торсхавн (Фареры)

Второй отборочный раунд

Пюник (Ереван, Армения) 0:2 , 1:2 Шахтер (Донецк, Украина)
Тампере Юнайтед (Финляндия) 1:0 , 1:0 Левски (София, Болгария)
ФК Копенгаген (Дания) 1:0 , 1:1 Бейтар (Иерусалим, Израиль)
Расинг Генк (Бельгия) 1:2 , 1:0 Сараево (Босния)
Заглембе (Любин, Польша) 0:1 , 1:2 Стяуа (Бухарест, Румыния)
Дебрецен ВСК (Венгрия) 0:1 , 0:0 Эльфсборг (Бурос, Швеция)
Рейнджерс (Глазго, Шотландия) 2:0 , 1:0 Зета (Голубовци, Черногория)
Астана (Казахстан) 1:3 , 1:7 Русенборг (Тронхейм, Норвегия)
Ветспилс (Латвия) 0:3 , 0:4 Ред Булл (Зальцбург, Австрия)
МСК Жилина (Словакия) 0:0 , 0:0 (3:4п) Славия (Прага, Чехия)
Бешикташ (Стамбул, Турция) 1:0 , 3:0 Шериф (Тирасполь, Молдова)
Домжале (Словения) 1:2 , 1:3 Динамо (Загреб, Хорватия)
Црвена Звезда (Сербия) 1:0 , 1:2 Левадия (Таллин, Эстония)
ФХ Хафнарфьордур (Исландия) 1:3 , 1:1 БАТЭ (Борисов, Беларусь)

Третий отборочный раунд

Лацио (Рим, Италия) 1:1 , 3:1 Динамо (Бухарест, Румыния)
Рейнджерс (Глазго, Шотландия) 1:0 , 0:0 Црвена Звезда (Сербия)
Бенфика (Лиссабон, Португалия) 2:1 , 1:0 ФК Копенгаген (Дания)
Валенсия (Испания) 3:0 , 2:1 Эльфсборг (Бурос, Швеция)
Тулуза (Франция) 0:1 , 0:4 Ливерпуль (Англия)
Спартак (Москва, Россия) 1:1 , 1:1 (3:4п) Селтик (Глазго, Шотландия)
Тапере Юнайтед (Финляндия) 0:3 , 0:2 Русенборг (Тронхейм, Норвегия)
БАТЭ (Борисов, Беларусь) 2:2 , 0:2 Стяуа (Бухарест, Румыния)
Сараево (Босния) 0:1 , 0:3 Динамо (Киев, Украина)
Фенербахче (Стамбул, Турция) 1:0 , 2:0 Андерлехт (Брюссель, Бельгия)
Цюрих (Швейцария) 1:1 , 0:2 Бешикташ (Стамбул, Турция)
Ред Булл (Зальцбург, Австрия) 1:0 , 1:3 Шахтер (Донецк, Украина)
Вердер (Бремен, Германия) 2:1 , 3:2 Динамо (Загреб, Хорватия)
Аякс (Амстердам, Нидерланды) 0:1 , 1:2 Славия (Прага, Чехия)
Севилья (Испания) 2:0 , 4:1 АЕК (Афины, Греция)
Спарта (Прага, Чехия) 0:2 , 0:3 Арсенал (Лондон, Англия)

Групповой этап

Группа "А"
М Команды 1 2 3 4 И В Н П Мячи О
1 "Порту" Португалия 1:1 2:1 2:0 6 3 2 1 8-7 11
2 "Ливерпуль" Англия 4:1 0:1 8:0 6 3 1 2 18-5 10
3 "Олимпик" Марсель, Франция 1:1 0:4 2:0 6 2 1 3 6-9 7
4 "Бешикташ" Стамбул, Турция 0:1 2:1 2:1 6 2 0 4 4-15 6
Группа "B"
М Команды 1 2 3 4 И В Н П Мячи О
1 "Челси" Лондон, Англия 2:0 1:1 0:0 6 3 3 0 9-2 12
2 "Шальке-04" Германия 0:0 3:1 0:1 6 2 2 2 5-4 8
3 "Русенборг" Тронхейм, Норвегия 0:4 0:2 2:0 6 2 1 3 6-10 7
4 "Валенсия" Испания 1:2 0:0 0:2 6 1 2 3 2-6 5
Группа "C"
М Команды 1 2 3 4 И В Н П Мячи О
1 "Реал Мадрид" Испания 4:2 2:1 3:1 6 3 2 1 13-9 11
2 "Олимпиакос" Пирей, Греция 0:0 3:0 1:1 6 3 2 1 11-7 11
3 "Вердер" Бремен, Германия 3:2 1:3 2:1 6 2 0 4 8-13 6
4 "Лацио" Рим, Италия 2:2 1:2 2:1 6 1 2 3 8-11 5
Группа "D"
М Команды 1 2 3 4 И В Н П Мячи О
1 "Милан" Италия 1:0 2:1 4:1 6 4 1 1 12-5 13
2 "Селтик" Глазго, Шотландия 2:1 1:0 2:1 6 3 0 3 5-6 9
3 "Бенфика" Лиссабон, Португалия 1:1 1:0 0:1 6 2 1 3 5-6 7
4 "Шахтер" Донецк, Украина 0:3 2:0 1:2 6 2 0 4 6-11 6
Группа "E"
М Команды 1 2 3 4 И В Н П Мячи О
1 "Барселона" Испания 3:0 2:0 3:1 6 4 2 0 12-3 14
2 "Олимпик" Лион, Франция 2:2 0:3 4:2 6 3 1 2 11-10 10
3 "Рейнджерс" Глазго, Шотландия 0:0 0:3 2:1 6 2 1 3 7-9 7
4 "Штутгарт" Германия 0:2 0:2 3:2 6 1 0 5 7-15 3
Группа "F"
М Команды 1 2 3 4 И В Н П Мячи О
1 "Манчестер Юнайтед" Англия 1:0 2:1 4:0 6 5 1 0 13-4 16
2 "Рома" Италия 1:1 2:1 2:0 6 3 2 1 11-6 11
3 "Спортинг" Лиссабон, Португалия 0:1 2:2 3:0 6 2 1 3 9-8 7
4 "Динамо" Киев, Украина 2:4 1:4 1:2 6 0 0 6 4-19 0
Группа "G"
М Команды 1 2 3 4 И В Н П Мячи О
1 "Интер" Милан, Италия 3:0 2:0 4:2 6 5 0 1 12-4 15
2 "Фенербахче" Стамбул, Турция 1:0 2:0 3:1 6 3 2 1 8-6 11
3 "ПСВ Эйндховен" Нидерланды 0:1 0:0 2:1 6 2 1 3 3-6 7
4 "ЦСКА" Москва, Россия 1:2 2:2 0:1 6 0 1 5 7-14 1
Группа "H"
М Команды 1 2 3 4 И В Н П Мячи О
1 "Севилья" Испания 3:1 4:2 2:1 6 5 0 1 14-7 15
2 "Арсенал" Лондон, Англия 3:0 7:0 2:1 6 4 1 1 14-4 13
3 "Славия" Прага, Чехия 0:3 0:0 2:1 6 1 2 3 5-16 5
4 "Стяуа" Бухарест, Румыния 0:2 0:1 1:1 6 0 1 5 4-10 1
Команды, занявшие 1-2 места в группах выходят в следующий этап Лиги Чемпионов.
Команды, занявшие 3 места в группах продолжают участие в розыгрыше кубка УЕФА.

1 / 8 финала

Селтик (Шотландия) 2:3 , 0:1 Барселона (Испания)
Олимпик (Лион, Франция) 1:1 , 0:1 Манчестер Юнайтед (Англия)
Шальке-04 (Германия) 1:0 , 0:1 (4:1-п) Порту (Португалия)
Ливерпуль (Анлия) 2:0 , 1:0 Интер (Италия)
Рома (Италия) 2:1 , 2:1 Реал Мадрид (Испания)
Арсенал (Англия) 0:0 , 2:0 Милан (Италия)
Олимпиакос (Греция) 0:0 , 0:3 Челси (Англия)
Фенербахче (Турция) 3:2 , 2:3 (3:2-п) Севилья (Испания)

1 / 4 финала

Рома (Италия) 0:2 , 0:1 Манчестер Юнайтед (Англия)
Шальке-04 (Германия) 0:1 , 0:1 Барселона (Испания)
Фенербахче (Турция) 2:1 , 0:2 Челси (Англия)
Арсенал (Англия) 1:1 , 2:4 Ливерпуль (Анлия)

1 / 2 финала

Ливерпуль (Анлия) 1:1 , 2:3 Челси (Англия)
Барселона (Испания) 0:0 , 0:1 Манчестер Юнайтед (Англия)

Финал

Манчестер Юнайтед (Англия) 1:1 (6:5-п) Челси (Англия)

 
 
 

Up
free counters