Главная-greatfootball.com.ua
 
  Главная-greatfootball.com.ua обновления гостевая Письмо автору
 
Мировые турниры
Турниры Европы ( UEFA )
Турниры Америки ( CONMEBOL / CONCACAF )
Турниры Африки ( CAF )
Турниры Азии и Океании ( AFC / OFC )
Все страны
England
Germany
Spain
Italy
France
Russian
Ukraine
Club logos
 
Голландия
Чемпионат  2009 - 10
  [ Чемпионы и призеры ] [ Финалы Кубка ] [ Логотипы и ссылки ]  

ЭРЕДИВИЗИЕ

Результаты /календарь

Итоговая турнирная таблица

М Команды И В Н П Мячи О
1 "Твенте" Энсхеде 34 27 5 2 63-23 86
2 "Аякс" Амстердам 34 27 4 3 106-20 85
3 "ПСВ Эйндховен" 34 23 9 2 72-29 78
4 "АЗ Алкмаар" 34 19 5 10 64-34 64
5 "Фейеноорд" Роттердам 34 17 12 5 54-31 63
6 "Хераклес" Алмело 34 17 5 12 54-49 56
7 "Утрехт" 34 14 11 9 39-33 53
8 "Гронинген" 34 14 7 13 49-36 49
9 "Рода" Керкраде 34 14 5 15 56-60 47
10 "НАК Бреда" 34 12 10 12 41-49 46
11 "Херенвен" 34 11 4 19 44-64 37
12 "Венло" 34 8 11 15 43-57 35
13 "НЕК Неймеген" 34 8 9 17 36-60 33
14 "Витесс" Арнем 34 8 8 18 38-62 32
15 "Ден Хааг" Гаага 34 7 9 18 38-56 30
16 "Спарта" Роттердам 34 6 8 20 30-66 26
17 "Виллем II" Тилбург 34 7 2 27 36-70 23
18 "Валвейк" 34 5 0 29 30-80 15
Команда "Твенте" Энсхеде - чемпион Голландии 2010 г.

Плей-офф за место в "Лиге Европы"

Первый раунд
"Утрехт" 3:1 , 2:0 "Гронинген"
"Рода" 1:1 , 2:1 "Хераклес"
Второй раунд
"Утрехт" 2:0 , 4:1 "Рода"
Клуб "Утрехт" квалифицирован в Лигу Европы УЕФА

Переходный турнир

Первый раунд
"ФК Эйндховен" (Д-2) 1:0 , 3:2 "АГОВВ" Апельдорн (Д-2)
"Хелмонд Спорт" (Д-2) 1:2 , 2:1 (5:4-п) "Ден Бос" (Д-2)
Второй раунд
"ФК Эйндховен" (Д-2) 1:1 , 1:1 "Виллем II" (Д-1)
"Го Эхед Иглз" (Д-2) 2:0 , 0:1 "Камбур" (Д-2)
"Зволле" (Д-2) 0:1 , 3:4 "Эксельсиор" (Д-2)
"Хелмонд Спорт" (Д-2) 2:1 , 0:2 "Спарта" (Д-1)
Третий раунд
"Го Эхед Иглз" (Д-2) 1:0 , 0:3 "Виллем II" (Д-1)
"Эксельсиор" (Д-2) 0:0 , 1:1 "Спарта" (Д-1)
Клуб "Виллем II" Тилбург сохранил свое место в "Эредивизие" в сезоне 2010-11. Клуб "Спарта" Роттердам выбывает во 2-й дивизион.

 
 
 

Up
free counters