Главная-greatfootball.com.ua
 
  Главная-greatfootball.com.ua обновления гостевая Письмо автору
 
Мировые турниры
Турниры Европы ( UEFA )
Турниры Америки ( CONMEBOL / CONCACAF )
Турниры Африки ( CAF )
Турниры Азии и Океании ( AFC / OFC )
Все страны
England
Germany
Spain
Italy
France
Russian
Ukraine
Club logos
 
Голландия
Чемпионат  2013 - 14
  [ Чемпионы и призеры ] [ Финалы Кубка ] [ Логотипы и ссылки ]  

ЭРЕДИВИЗИЕ

Результаты /календарь

Итоговая турнирная таблица

М Команды И В Н П Мячи О
1 "Аякс" Амстердам 34 20 11 3 69-28 71
2 "Фейеноорд" Роттердам 34 20 7 7 76-40 67
3 "Твенте" Энсхеде 34 17 12 5 72-37 63
4 "ПСВ Эйндховен" 34 18 5 11 60-45 59
5 "Херенвен" 34 16 9 9 72-51 57
6 "Витесс" Арнем 34 15 10 9 65-49 55
7 "Гронинген" 34 14 9 11 57-53 51
8 "АЗ Алкмаар" 34 13 8 13 54-50 47
9 "Ден Хааг" Гаага 34 12 7 15 45-64 43
10 "Утрехт" 34 11 8 15 46-65 41
11 "Зволле" 34 9 13 12 47-49 40
12 "Камбур" Леуварден 34 10 9 15 40-50 39
13 "Го Эхед Иглз" Девентер 34 10 8 16 45-69 38
14 "Хераклес" Алмело 34 10 7 17 45-59 37
15 "НАК Бреда" 34 8 11 5 43-54 35
16 "Валвейк" 34 7 11 16 44-64 32
17 "НЕК Неймеген" 34 5 15 14 54-82 30
18 "Рода" Керкраде 34 7 8 19 44-69 29
Команда "Аякс" Амстердам - чемпион Голландии 2014 г.
Клубы, занявшие 6 - 9 места, разыгрывают 4-ю путевку в турнир "Лиги Европы". Клубы, занявшие 16 - 17 места, играют переходные матчи за места в 1-м дивизионе на сезон 2014 / 15 с клубами, занявшими 2-3 места во втором дивизионе. Клуб, занявший последнее место, напрямую выбывает во 2-й дивизион и ему на замену идет клуб, занявший во 2-м дивизионе первое место.

Плей-офф за место в "Лиге Европы"

Первый раунд
"АЗ Алкмаар" 3:0 , 0:1 "Херенвен"
"Гронинген" 1:0 , 4:1 "Витесс" Арнем
Второй раунд
"АЗ Алкмаар" 0:0 , 0:3 "Гронинген"
Клуб "Гронинген" квалифицирован в Лигу Европы УЕФА сезона 2014-15

Переходный турнир Д1 / Д2

Первый раунд
"Спарта" Роттердам (Д-2) 1:1 , 2:0 "Эйндховен" (Д-2)
"Фортуна Ситтард" (Д-2) 1:4 ,1:3 "Де Графсхап" (Д-2)
Второй раунд
"Венло" (Д-2) 1:3 , 1:2 "Дордрехт" (Д-2)
"Ден Бос" (Д-2) 1:3 , 1:2 "Эксельсиор" (Д-2)
"Спарта" Роттердам (Д-2) 1:0 , 3:1 "НЕК Неймеген" (Д-1)
"Де Графсхап" (Д-2) 0:1 , 1:1 "Валвейк" (Д-1)
Третий раунд
"Дордрехт" (Д-2) 2:2 , 3:1 "Спарта" Роттердам (Д-2)
"Эксельсиор" (Д-2) 2:0 , 2:2 "Валвейк" (Д-1)

 
 
 

Up
free counters