Главная-greatfootball.com.ua
 
  Главная-greatfootball.com.ua обновления гостевая Письмо автору
 
Мировые турниры
Турниры Европы ( UEFA )
Турниры Америки ( CONMEBOL / CONCACAF )
Турниры Африки ( CAF )
Турниры Азии и Океании ( AFC / OFC )
Все страны
England
Germany
Spain
Italy
France
Russian
Ukraine
Club logos
 
Голландия
Чемпионат  2014 - 15
  [ Чемпионы и призеры ] [ Финалы Кубка ] [ Логотипы и ссылки ]  

ЭРЕДИВИЗИЕ

Результаты /календарь

Итоговая турнирная таблица

М Команды И В Н П Мячи О
1 "ПСВ Эйндховен" 34 29 1 4 92-31 88
2 "Аякс" Амстердам 34 21 8 5 69-29 71
3 "АЗ Алкмаар" 34 19 5 10 63-56 62
4 "Фейеноорд" Роттердам 34 17 8 9 56-39 59
5 "Витесс" Арнем 34 16 10 8 66-43 58
6 "Зволле" 34 16 5 13 59-43 53
7 "Херенвен" 34 13 11 10 53-46 50
8 "Гронинген" 34 11 13 10 49-53 46
9 "Виллем II" Тилбург 34 13 7 14 46-50 46
10 "Твенте" Энсхеде * 34 13 10 11 56-51 43
11 "Утрехт" 34 11 8 15 60-62 41
12 "Камбур" Леуварден 34 11 8 15 46-56 41
13 "Ден Хааг" Гаага 34 9 10 15 44-53 37
14 "Хераклес" Алмело 34 11 4 19 47-64 37
15 "Эксельсиор" Роттердам 34 6 14 14 47-63 32
16 "НАК Бреда" 34 6 10 18 36-68 28
17 "Го Эхед Иглз" Девентер 34 7 6 21 29-59 27
18 "Дордрехт" 34 4 8 22 24-76 20
* - команда "Твенте" Энсхеде оштрафована на 6 очков.
Команда "ПСВ Эйндховен" - чемпион Голландии 2015 г.
Клубы, занявшие 6 - 9 места, разыгрывают 4-ю путевку в турнир "Лиги Европы". Клубы, занявшие 16 - 17 места, играют переходные матчи за места в 1-м дивизионе на сезон 2014 / 15 с клубами, занявшими 2-3 места во втором дивизионе. Клуб, занявший последнее место, напрямую выбывает во 2-й дивизион и ему на замену идет клуб, занявший во 2-м дивизионе первое место.

Плей-офф за место в "Лиге Европы"

Первый раунд
"Херенвен" 1:0 , 2:2 "Фейеноорд"
"Зволле" 1:2 , 1:1 "Витесс" Арнем
Второй раунд
"Херенвен" 2:2 , 2:5 "Витесс" Арнем
Клуб "Витесс" Арнем квалифицирован в Лигу Европы УЕФА сезона 2015-16

Переходный турнир Д1 / Д2

Первый раунд
"Осс" (Д-2) 1:2 , 0:0 "Венло" (Д-2)
"Алмере Сити" (Д-2) 1:1 ,1:2 "Де Графсхап" (Д-2)
Второй раунд
"Эйндховен" (Д-2) 1:2 , 1:1 "Волендам" (Д-2)
"Го Эхед Иглз" (Д-1) 0:1 ,0:1 "Де Графсхап" (Д-2)
"Эммен" (Д-2) 0:1 , 2:2 "Рода" Керкраде (Д-2)
"Венло" (Д-2) 0:1 , 0:3 "НАК Бреда" (Д-1)
Третий раунд
"Де Графсхап" (Д-2) 0:0 , 1:0 "Волендам" (Д-2)
"Рода" Керкраде (Д-2) 0:1 , 2:1 "НАК Бреда" (Д-1)

 
 
 

Up
free counters