Главная-greatfootball.com.ua
 
  Главная-greatfootball.com.ua обновления гостевая Письмо автору
 
Мировые турниры
Турниры Европы ( UEFA )
Турниры Америки ( CONMEBOL / CONCACAF )
Турниры Африки ( CAF )
Турниры Азии и Океании ( AFC / OFC )
Все страны
England
Germany
Spain
Italy
France
Russian
Ukraine
Club logos
 
Голландия
Чемпионат  2015 - 16
  [ Чемпионы и призеры ] [ Финалы Кубка ] [ Логотипы и ссылки ]  

ЭРЕДИВИЗИЕ

Итоговая турнирная таблица

М Команды И В Н П Мячи О
1 "ПСВ Эйндховен" 34 26 6 2 88-32 84
2 "Аякс" Амстердам 34 25 7 2 81-21 82
3 "Фейеноорд" Роттердам 34 19 6 9 62-40 63
4 "АЗ Алкмаар" 34 18 5 11 70-53 59
5 "Утрехт" 34 15 8 11 57-48 53
6 "Хераклес" Алмело 34 14 9 11 47-49 51
7 "Гронинген" 34 14 8 12 41-48 50
8 "Зволле" 34 14 6 14 56-54 48
9 "Витесс" Арнем 34 12 10 12 55-38 46
10 "НЕК Неймеген" 34 13 7 14 37-42 46
11 "Ден Хааг" Гаага 34 10 13 11 48-49 43
12 "Херенвен" 34 11 9 14 46-61 42
13 "Твенте" Энсхеде * 34 12 7 15 49-64 40
14 "Рода" Керкраде 34 8 10 16 34-55 34
15 "Эксельсиор" Роттердам 34 7 9 18 34-60 30
16 "Виллем II" Тилбург 34 6 11 17 35-53 29
17 "Де Граафсхап" Дутинхем 34 5 8 21 39-66 23
18 "Камбур" Леуварден 34 3 9 22 33-79 18
* - команда "Твенте" Энсхеде оштрафована на 3 очка.
Команда "ПСВ Эйндховен" - чемпион Голландии 2016 г.
Клубы, занявшие 5 - 8 места, разыгрывают путевку в турнир "Лиги Европы". Клубы, занявшие 16 - 17 места, играют переходные матчи за места в 1-м дивизионе на сезон 2015 / 16 с клубами, занявшими 2-3 места во втором дивизионе. Клуб, занявший последнее место, напрямую выбывает во 2-й дивизион и ему на замену идет клуб, занявший во 2-м дивизионе первое место.

Плей-офф за место в "Лиге Европы"

Первый раунд
"Гронинген" 2:1 ,1:5 "Хераклес" Алмело
"Зволле" 0:0 , 2:5 "Утрехт"
Второй раунд
"Хераклес" Алмело 1:1 , 3:1 "Утрехт"
Клуб "Хераклес" Алмело квалифицирован в Лигу Европы УЕФА сезона 2016-17

Переходный турнир Д1 / Д2

Первый раунд
"Алмере Сити" (Д-2) 4:1 , 4:1 "Эммен" (Д-2)
"Маастрихт" (Д-2) 2:1 , 2:1 "Волендам" (Д-2)
Второй раунд
"Маастрихт" (Д-2) 0:1 , 1:2 "Де Граафсхап" (Д-1)
"Го Эхед Иглз" (Д-2) 1:0 ,2:2 "Венло" (Д-2)
"НАК Бреда" (Д-2) 0:1 , 2:0 "Эйндховен" (Д-2)
"Алмере Сити" (Д-2) 0:1 , 2:5 "Виллем II" (Д-1)
Третий раунд
"Го Эхед Иглз" (Д-2) 4:1 , 1:1 "Де Графсхап" (Д-1)
"НАК Бреда" (Д-2) 2:1 , 1:3 "Виллем II" (Д-1)

 
 
 

Up
free counters