Главная-greatfootball.com.ua
 
  Главная-greatfootball.com.ua обновления гостевая Письмо автору
 
Мировые турниры
Турниры Европы ( UEFA )
Турниры Америки ( CONMEBOL / CONCACAF )
Турниры Африки ( CAF )
Турниры Азии и Океании ( AFC / OFC )
Все страны
England
Germany
Spain
Italy
France
Russian
Ukraine
Club logos
 
Голландия
Чемпионат  2016 - 17
  [ Чемпионы и призеры ] [ Финалы Кубка ] [ Логотипы и ссылки ]  

ЭРЕДИВИЗИЕ

Итоговая турнирная таблица

М Команды И В Н П Мячи О
1 "Фейеноорд" Роттердам 34 26 4 4 86-25 82
2 "Аякс" Амстердам 34 25 6 3 79-23 81
3 "ПСВ Эйндховен" 34 22 10 2 68-23 76
4 "Утрехт" 34 18 8 8 54-38 62
5 "Витесс" Арнем 34 15 6 13 51-40 51
6 "АЗ Алкмаар" 34 12 13 9 56-52 49
7 "Твенте" Энсхеде 34 12 9 13 48-50 45
8 "Гронинген" 34 10 13 11 55-51 43
9 "Херенвен" 34 12 7 15 54-53 43
10 "Хераклес" Алмело 34 12 7 15 53-55 43
11 "Ден Хааг" Гаага 34 11 5 18 37-59 38
12 "Эксельсиор" Роттердам 34 9 10 15 43-60 37
13 "Виллем II" Тилбург 34 9 9 16 29-44 36
14 "Зволле" 34 9 8 17 39-67 35
15 "Спарта" Роттердам 34 9 7 18 42-61 34
16 "НЕК Неймеген" 34 9 7 18 32-59 34
17 "Рода" Керкраде 34 7 12 15 26-51 33
18 "Го Эхед Иглз" Девентер 34 6 5 23 32-73 23
Команда "Фейеноорд" Роттердам - чемпион Голландии 2017 г.
Клубы, занявшие 4 - 9 места, разыгрывают путевку в турнир "Лиги Европы". Клубы, занявшие 16 - 17 места, играют переходные матчи за места в 1-м дивизионе на сезон 2015 / 16 с клубами, занявшими 2-3 места во втором дивизионе. Клуб, занявший последнее место, напрямую выбывает во 2-й дивизион и ему на замену идет клуб, занявший во 2-м дивизионе первое место.

Плей-офф за место в "Лиге Европы"

Первый раунд
"Херенвен" 1:3 , 1:2 "Утрехт"
"Гронинген" 1:4 , 1:4 "АЗ Алкмар"
Второй раунд
"АЗ Алкмар" 3:0 ,0:3 (3:4-п) "Утрехт"
Клуб "Утрехт" квалифицирован в Лигу Европы УЕФА сезона 2017-18

Переходный турнир Д1 / Д2

Первый раунд
"Валвейк" (Д-2) 1:5 , 1:0 "Эммен" (Д-2)
"Хелмонд Спорт" 4:2 , 2:0 "Алмере Сити" (Д-2)
Второй раунд
"Маастрихт" (Д-2) 1:1 , 2:1 "Камбур" (Д-2)
"Хелмонд Спорт" (Д-2) 0:1 , 1:1 "Рода" (Д-1)
"Волендам" (Д-2) 2:2 , 0:2 "НАК Бреда" (Д-2)
"Эммен" (Д-2) 1:3 , 0:1 "НЕК Неймеген" (Д-1)
Третий раунд
"НАК Бреда" (Д-2) 1:0 , 4:1 "НЕК Неймеген" (Д-1)
"Маастрихт" (Д-2) 0:0 , 0:1 "Рода" (Д-1)

 
 
 

Up
free counters