Главная-greatfootball.com.ua
 
  Главная-greatfootball.com.ua обновления гостевая Письмо автору
 
Мировые турниры
Турниры Европы ( UEFA )
Турниры Америки ( CONMEBOL / CONCACAF )
Турниры Африки ( CAF )
Турниры Азии и Океании ( AFC / OFC )
Все страны
England
Germany
Spain
Italy
France
Russian
Ukraine
Club logos
 
Голландия
Чемпионат  2017 - 18
  [ Чемпионы и призеры ] [ Финалы Кубка ] [ Логотипы и ссылки ]  

ЭРЕДИВИЗИЕ

Итоговая турнирная таблица

М Команды И В Н П Мячи О
1 "ПСВ Эйндховен" 34 26 5 3 87-39 83
2 "Аякс" Амстердам 34 25 4 5 89-33 79
3 "АЗ Алкмаар" 34 22 5 7 72-38 71
4 "Фейеноорд" Роттердам 34 20 6 8 76-39 66
5 "Утрехт" 34 14 12 8 58-53 54
6 "Витесс" Арнем 34 13 10 11 63-47 49
7 "Ден Хааг" Гаага 34 13 8 13 45-53 47
8 "Херенвен" 34 12 10 12 48-53 46
9 "Зволле" 34 12 8 14 42-54 44
10 "Хераклес" Алмело 34 11 9 14 50-64 42
11 "Эксельсиор" Роттердам 34 11 7 16 41-56 40
12 "Гронинген" 34 8 14 12 50-50 38
13 "Виллем II" Тилбург 34 10 7 17 50-63 37
14 "НАК Бреда" 34 9 7 18 41-57 34
15 "Венло" 34 7 13 14 35-54 34
16 "Рода" Керкраде 34 8 6 20 42-69 30
17 "Спарта" Роттердам 34 7 6 21 34-75 27
18 "Твенте" Энсхеде 34 5 9 20 37-63 24
Команда "ПСВ Эйндховен" - чемпион Голландии 2018 г.
Клубы, занявшие 4 - 7 места, разыгрывают путевку в турнир "Лиги Европы". Клубы, занявшие 16 - 17 места, играют переходные матчи за места в 1-м дивизионе на сезон 2017 / 18 с клубами, занявшими 2-3 места во втором дивизионе. Клуб, занявший последнее место, напрямую выбывает во 2-й дивизион и ему на замену идет клуб, занявший во 2-м дивизионе первое место.

Плей-офф за место в "Лиге Европы"

Первый раунд
"Ден Хааг" Гаага 2:5 , 1:2 "Витесс" Арнем
"Херенвен" 4:3 , 1:2 "Утрехт"
Второй раунд
"Витесс" Арнем 3:2 , 2:1 "Утрехт"
Клуб "Витесс" Арнем квалифицирован в Лигу Европы УЕФА сезона 2018-19

Переходный турнир Д1 / Д2

Первый раунд
"Маастрихт" (Д-2) 1:3 , 2:3 "Алмере Сити" (Д-2)
"Дордрехт" (Д-2) 1:4 , 4:1 (5:3-п) "Камбур" (Д-2)
Второй раунд
"Телстар" Велсен (Д-2) 3:2 , 2:4 "Де Граафсхап" (Д-2)
"Алмере Сити" (Д-2) 0:0 , 2:1 "Рода" Керкраде (Д-1)
"Дордрехт" (Д-2) 1:2 , 2:2 "Спарта" Роттердам (Д-1)
"Эммен" (Д-2) 4:0 , 1:4 "НЕК Неймеген" (Д-2)
Третий раунд
"Эммен" (Д-2) 0:0 , 3:1 "Спарта" Роттердам (Д-1)
"Алмере Сити" (Д-2) 1:1 , 1:2 "Де Граафсхап" (Д-2)

 
 
 

Up
free counters