Главная-greatfootball.com.ua
 
  Главная-greatfootball.com.ua обновления гостевая Письмо автору
 
Мировые турниры
Турниры Европы ( UEFA )
Турниры Америки ( CONMEBOL / CONCACAF )
Турниры Африки ( CAF )
Турниры Азии и Океании ( AFC / OFC )
Все страны
England
Germany
Spain
Italy
France
Russian
Ukraine
Club logos
 
Голландия
Чемпионат  2018 - 19
  [ Чемпионы и призеры ] [ Финалы Кубка ] [ Логотипы и ссылки ]  

ЭРЕДИВИЗИЕ

Итоговая турнирная таблица

М Команды И В Н П Мячи О
1 "Аякс" Амстердам 34 28 2 4 119-32 86
2 "ПСВ Эйндховен" 34 26 5 3 98-26 83
3 "Фейеноорд" Роттердам 34 20 5 9 75-41 65
4 "АЗ Алкмаар" 34 17 7 10 64-43 58
5 "Витесс" Арнем 34 14 11 9 70-51 53
6 "Утрехт" 34 15 8 11 60-51 53
7 "Хераклес" Алмело 34 15 3 16 62-68 48
8 "Гронинген" 34 13 6 15 39-41 45
9 "Ден Хааг" Гаага 34 12 9 13 58-63 45
10 "Виллем II" Тилбург 34 13 5 16 58-72 44
11 "Херенвен" 34 10 11 13 64-73 41
12 "Венло" 34 11 8 15 47-63 41
13 "Зволле" 34 11 6 17 50-63 37
14 "Эммен" 34 9 7 18 44-57 39
15 "Фортуна Ситтард" 34 9 7 18 50-80 34
16 "Эксельсиор" Роттердам 34 9 6 19 46-79 33
17 "Де Граафсхап" Дутинхем 34 8 5 21 38-75 29
18 "НАК Бреда" 34 5 8 21 29-74 23
Команда "Аякс" Амстердам - чемпион Голландии 2019 г.
Клубы, занявшие 4 - 7 места, разыгрывают путевку в турнир "Лиги Европы". Клубы, занявшие 16 - 17 места, играют переходные матчи за места в 1-м дивизионе на сезон 2017 / 18 с клубами, занявшими 2-3 места во втором дивизионе. Клуб, занявший последнее место, напрямую выбывает во 2-й дивизион и ему на замену идет клуб, занявший во 2-м дивизионе первое место.

Плей-офф за место в "Лиге Европы"

Первый раунд
"Хераклес Алмело" 0:2 , 0:3 "Утрехт"
"Гронинген" 2:1 , 1:3 "Витесс" Арнем
Второй раунд
"Утрехт" 1:1 , 2:0 "Витесс" Арнем
Клуб "Утрехт" квалифицирован в Лигу Европы УЕФА сезона 2019-20

Переходный турнир Д1 / Д2

Первый раунд
"НЕК Неймеген" (Д-2) 2:0 , 0:3 "Валвейк" (Д-2)
"Камбур" (Д-2) 2:2 , 2:1 "Алмере Сити" (Д-2)
Второй раунд
"Го Эхед Иглз" (Д-2) 2:2 , 1:0 "Ден Бос" Хертогенбос (Д-2)
"Валвейк" (Д-2) 2:1 , 1:1 "Эксельсиор" (Д-1)
"Топ Осс" (Д-2) 0:2 , 0:3 "Спарта" Роттердам (Д-1)
"Камбур" (Д-2) 1:1 , 0:2 "Де Граафсхап" (Д-1)
Третий раунд
"Валвейк" (Д-2) 0:0 , 5:4 "Го Эхед Иглз" (Д-2)
"Спарта" Роттердам (Д-1) 1:2 , 2:0 "Де Граафсхап" (Д-2)

 
 
 

Up
free counters