Главная-greatfootball.com.ua
 
  Главная-greatfootball.com.ua обновления гостевая Письмо автору
 
Мировые турниры
Турниры Европы ( UEFA )
Турниры Америки ( CONMEBOL / CONCACAF )
Турниры Африки ( CAF )
Турниры Азии и Океании ( AFC / OFC )
Все страны
England
Germany
Spain
Italy
France
Russian
Ukraine
Club logos
 
Румыния
Чемпионы и призеры
[ Финалы Кубка ] [ Финалы Суперкубка ] [ Эмблемы клубов ]

Чемпионаты Румынии с 1910 по 2019 годы

 
Ссылка в графе "Сезон" -> итоговая таблица и фотография команды-победителя чемпионата
Сезон Чемпион 2-е место 3-е место
2018/19 "ЧФР Клуж" "Стяуа" Бухарест "Вииторул" Констанца
2017/18 "ЧФР Клуж" "Стяуа" Бухарест "Университатя" Крайова
2016/17 "Вииторул" Констанца "Стяуа" Бухарест "Динамо" Бухарест
2015/16 "Астра" Джурджу "Стяуа" Бухарест "Пандури" Тыргу-Жиу
2014/15 "Стяуа" Бухарест "Тыргу-Муреш" "ЧФР Клуж"
2013/14 "Стяуа" Бухарест "Астра" Джурджу "Петролул" Плоешти
2012/13 "Стяуа" Бухарест "Пандури" Тыргу-Жиу "Петролул" Плоешти
2011/12 "ЧФР Клуж" "Васлуй" "Стяуа" Бухарест
2010/11 "Оцелул" Галац "Тимишоара" "Васлуй"
2009/10 "ЧФР Клуж" "Униря" Урзичени "Васлуй"
2008/09 "Униря" Урзичени "Тимишоара" "Динамо" Бухарест
2007/08 "ЧФР Клуж" "Стяуа" Бухарест "Рапид" Бухарест
2006/07 "Динамо" Бухарест "Стяуа" Бухарест "ЧФР Клуж"
2005/06 "Стяуа" Бухарест "Рапид" Бухарест "Динамо" Бухарест
2004/05 "Стяуа" Бухарест "Динамо" Бухарест "Рапид" Бухарест
2003/04 "Динамо" Бухарест "Стяуа" Бухарест "Рапид" Бухарест
2002/03 "Рапид" Бухарест "Стяуа" Бухарест "Глория" Быстрица
2001/02 "Динамо" Бухарест "Национал" Бухарест "Рапид" Бухарест
2000/01 "Стяуа" Бухарест "Динамо" Бухарест "ФК Брашов"
99/2000 "Динамо" Бухарест "Рапид" Бухарест "Чахлаул" Пьятра-Нямц
1998/99 "Рапид" Бухарест "Динамо" Бухарест "Стяуа" Бухарест
1997/98 "Стяуа" Бухарест "Рапид" Бухарест "Аржес" Питешти
1996/97 "Стяуа" Бухарест "Национал" Бухарест "Динамо" Бухарест
1995/96 "Стяуа" Бухарест "Национал" Бухарест "Рапид" Бухарест
1994/95 "Стяуа" Бухарест "Университатя" Крайова "Динамо" Бухарест
1993/94 "Стяуа" Бухарест "Университатя" Крайова "Динамо" Бухарест
1992/93 "Стяуа" Бухарест "Динамо" Бухарест "Университатя" Крайова
1991/92 "Динамо" Бухарест "Стяуа" Бухарест "Электропутер" Крайова
1990/91 "Университатя" Крайова "Стяуа" Бухарест "Динамо" Бухарест
1989/90 "Динамо" Бухарест "Стяуа" Бухарест "Университатя" Крайова
1988/89 "Стяуа" Бухарест "Динамо" Бухарест "Виктория" Бухарест
1987/88 "Стяуа" Бухарест "Динамо" Бухарест "Виктория" Бухарест
1986/87 "Стяуа" Бухарест "Динамо" Бухарест "Виктория" Бухарест
1985/86 "Стяуа" Бухарест "Спортул" Бухарест "Университатя" Крайова
1984/85 "Стяуа" Бухарест "Динамо" Бухарест "Спортул" Бухарест
1983/84 "Динамо" Бухарест "Стяуа" Бухарест "Университатя" Крайова
1982/83 "Динамо" Бухарест "Университатя" Крайова "Спортул" Бухарест
1981/82 "Динамо" Бухарест "Университатя" Крайова "Корвинул" Хунедоара
1980/81 "Университатя" Крайова "Динамо" Бухарест "Аржес" Питешти
1979/80 "Университатя" Крайова "Стяуа" Бухарест "Аржес" Питешти
1978/79 "Аржес" Питешти "Динамо" Бухарест "Стяуа" Бухарест
1977/78 "Стяуа" Бухарест "Аржес" Питешти "Политехника" Тимишоара
1976/77 "Динамо" Бухарест "Стяуа" Бухарест "Университатя" Крайова
1975/76 "Стяуа" Бухарест "Динамо" Бухарест "Армата" Тыргу-Муреш
1974/75 "Динамо" Бухарест "Армата" Тыргу-Муреш "Университатя" Крайова
1973/74 "Университатя" Крайова "Динамо" Бухарест "Стягул Рошу" Брашов
1972/73 "Динамо" Бухарест "Университатя" Крайова "Аржес" Питешти
1971/72 "Аржес" Питешти "УТ Арад" "Университатя" Крайова
1970/71 "Динамо" Бухарест "Рапид" Бухарест "Стяуа" Бухарест
1969/70 "УТ Арад" "Рапид" Бухарест "Стяуа" Бухарест
1968/69 "УТ Арад" "Динамо" Бухарест "Рапид" Бухарест
1967/68 "Стяуа" Бухарест "Аржес" Питешти "Динамо" Бухарест
1966/67 "Рапид" Бухарест "Динамо" Бухарест "Университатя" Крайова
1965/66 "Петролул" Плоешти "Рапид" Бухарест "Динамо" Бухарест
1964/65 "Динамо" Бухарест "Рапид" Бухарест "Стяуа" Бухарест
1963/64 "Динамо" Бухарест "Рапид" Бухарест "Стяуа" Бухарест
1962/63 "Динамо" Бухарест "Стяуа" Бухарест "Штиинца" Тимишоара
1961/62 "Динамо" Бухарест "Петролул" Плоешти "Прогресул" Бухарест
1960/61 "ККА" Бухарест "Динамо" Бухарест "Рапид" Бухарест
1959/60 "ККА" Бухарест "Стягул Рошу" Брашов "Петролул" Плоешти
1958/59 "Петролул" Плоешти "Динамо" Бухарест "ККА" Бухарест
1957/58 "Петролул" Плоешти "ККА" Бухарест "Штиинца" Тимишоара
1956 "ККА" Бухарест "Динамо" Бухарест "Штиинца" Тимишоара
1955 "Динамо" Бухарест "Флакэра" Плоешти "Прогресул" Бухарест
1954 "Фламура Рошу Арад" "ККА" Бухарест "Динамо" Бухарест
1953 "ККА" Бухарест "Динамо" Бухарест "Фламура Рошу Арад"
1952 "ККА" Бухарест "Динамо" Бухарест "Армата" Кымпулунг
1951 "ККА" Бухарест "Динамо" Бухарест "Прогресул" Орадя
1950 "Фламура Рошу Арад" "Локомотив" Бухарест "Штиинца" Тимишоара
1948/49 "ИК Орадя" "КФР" Бухарест "Жьюл" Петрошани
1947/48 "ИТ Арад" "КФР" Тимишоара "КФР" Бухарест
1946/47 "ИТ Арад" "Кармен" Бухарест "КФР" Тимишоара
  В 1942 - 1946 гг., в связи со 2-й Мировой войной, официальные чемпионаты не проводились.
1940/41 "Триколор" Бухарест "Рапид" Бухарест "Рипензия" Тимишоара
1939/40 "Венус" Бухарест "Рапид" Бухарест "Спортул" Бухарест
1938/39 "Венус" Бухарест "Рипензия" Тимишоара "АМЕФ Орадя"
1937/38 "Рипензия" Тимишоара "Рапид" Бухарест финал - 2:0 , 2:0
1936/37 "Венус" Бухарест "Рапид" Бухарест "Рипензия" Тимишоара
1935/36 "Рипензия" Тимишоара "АМЕФ Орадя" "Ювентус" Бухарест
1934/35 "Рипензия" Тимишоара "КА Орадя" "Венус" Бухарест
1933/34 "Венус" Бухарест "Рипензия" Тимишоара финал - 3:2 , 5:3
1932/33 "Рипензия" Тимишоара "Университатя" Клуж финал - 5:3 , 0:0
1931/32 "Венус" Бухарест "УД Решица" финал - 3:0
1930/31 "УД Решица" "СГ Сибиу" финал - 2:0
1929/30 "Ювентус" Бухарест "Глория КФР Орадя" финал - 3:0
1928/29 "Венус" Бухарест "Романия" Клуж финал - 3:2
1927/28 "Колтя" Брашов "Жьюл" Лупени финал - 3:2
1926/27 "Кинезул" Тимишоара "Колтя" Брашов финал - 2:2 , 4:3
1925/26 "Кинезул" Тимишоара "Ювентус" Бухарест финал - 3:0
1924/25 "Кинезул" Тимишоара "УКАС Петрошани" финал - 5:1
1923/24 "Кинезул" Тимишоара "КА Орадя" финал - 4:1
1922/23 "Кинезул" Тимишоара "Виктория" Клуж финал - 3:0
1921/22 "Кинезул" Тимишоара "Виктория" Клуж финал - 5:2
1920/21 "Венус" Бухарест "Триколор" Бухарест "Прахова" Плоешти
1919/20 "Венус" Бухарест "Триколор" Бухарест "Колтя" Брашов
  В 1917 - 1919 гг., в связи с 1-й Мировой войной, официальные чемпионаты не проводились.
1915/16 "Прахова" Плоешти "Бухарестер ФК" "Колтя" Брашов
1914/15 "Романия-Американа" "Колентина" Бухарест "Бухарестер ФК"
1913/14 "Колентина" Бухарест "Бухарестер ФК" "Церкул"
1912/13 "Колентина" Бухарест "Бухарестер ФК" "Церкул"
1911/12 "Юнайтед АК" Плоешти "Колентина" Бухарест "Олимпия" Бухарест
1910/11 "Олимпия" Бухарест "Юнайтед АК" Плоешти "Колентина" Бухарест
1909/10 "Олимпия" Бухарест "Колентина" Бухарест "Юнайтед АК" Плоешти
Все чемпионы Румынии с 1910 по 2019 годы
"Стяуа" Бухарест [ 1 ] 26
"Динамо" Бухарест 18
"Венус" Бухарест 8
"Кинезул" Тимишоара 6
"УТ Арад" [ 2 ] 6
"ЧФР Клуж" Клуж-Напока 5
"Рипензия" Тимишоара 4
"Университатя" Крайова 4
"Петролул" Плоешти 3
"Рапид" Бухарест [ 3 ] 3
"Аржес" Питешти 2
"Колентина" Бухарест 2
"Олимпия" Бухарест 2
"Астра" Джурджу 1
"Вииторул" Констанца 1
"Колтя" Брашов 1
"ИК Орадя" [ 4 ] 1
"Оцелул" Галац 1
"Прахова" Плоешти 1
"Романа-Американа" Бухарест 1
"УД Решица" 1
"Униря Триколор" Бухарест 1
"Униря" Урзичени 1
"Ювентус" Бухарест 1
"Юнайтед АК" Плоешти 1
[ 1 ] - до 1961 г. имела название "ККА" Бухарест.

[ 2 ] - Команда "УТ Арад" имела названия:
- до 1949 г. - "ИТ Арад";
- в 1950-1957 гг. - "Фламура Рошу Арад";
- в 1958-1959 гг. - "Узинеле Арад".

[ 3 ] - до 1956 г. имела название "Локомотив" Бухарест.

[ 4 ] - Команда "ИК Орадя" имела названия:
- до 2-й Мир. войны - "КА Орадя";
- до 1948 г. - "Либерея" Орадя;
- в 1948-1949 гг. - "ИК Орадя";
- в 1949-1957 гг. - "Прогресул" Орадя;
- с 1957 г. - "КС Орадя".
 
 
 

Up
free counters