Главная-greatfootball.com.ua
 
  Главная-greatfootball.com.ua обновления гостевая Письмо автору
 
Мировые турниры
Турниры Европы ( UEFA )
Турниры Америки ( CONMEBOL / CONCACAF )
Турниры Африки ( CAF )
Турниры Азии и Океании ( AFC / OFC )
Все страны
England
Germany
Spain
Italy
France
Russian
Ukraine
Club logos
 
Россия
Чемпионы и призеры
[ Премьер-Лига ] [ Финалы Кубка ] [ Эмблемы клубов ]

Чемпионаты Первого Дивизиона с 1992 по 2019 годы

 
Ссылка в графе "Сезон" -> итоговая таблица и фотография команды-победителя чемпионата
Сезон Чемпион 2-е место 3-е место
2018/19 "Тамбов" "Сочи" * "Томь" Томск
2017/18 "Оренбург" "Крылья Советов" Самара * "Енисей" Красноярск *
2016/17 "Динамо" Москва * "Тосно" * "Енисей" Красноярск
2015/16 "Газовик" Оренбург * "Арсенал" Тула * "Томь" Томск *
2014/15 "Крылья Советов" Самара * "Анжи" Махачкала * "Тосно"
2013/14 "Мордовия" Саранск * "Арсенал" Тула * "Торпедо" Москва *
2012/13 "Урал" Екатеринбург * "Томь" Томск * "Спартак" Нальчик
2011/12 "Мордовия" Саранск * "Алания" Владикаказ * "Нижний Новгород"
2010 "Кубань" Краснодар * "Волга" Нижний Новгород * "Нижний Новгород"
2009 "Анжи" Махачкала * "Сибирь" Новосибирск * "Алания" Владикаказ *
2008 "Ростов" Ростов-на-Дону * "Кубань" Краснодар * "КамАЗ" Наб. Челны
2007 "Шинник" Ярославль * "Терек" Грозный * "Сибирь" Новосибирск
2006 "Химки" * "Кубань" Краснодар * "Урал" Екатеринбург
2005 "Луч-Энергия" Владивосток * "Спартак" Нальчик * "КамАЗ" Наб. Челны
2004 "Терек" Грозный * "Томь" Томск * "Сокол" Саратов
2003 "Амкар" Пермь * "Кубань" Краснодар * "Томь" Томск
2002 "Рубин" Казань * "Черноморец" Новороссийск * "Томь" Томск
2001 "Шинник" Ярославль * "Уралан" Элиста * "Кубань" Краснодар
2000 "Сокол" Саратов * "Торпедо-ЗИЛ" Москва * "Рубин" Казань
1999 "Анжи" Махачкала * "Факел" Воронеж * "Сокол" Саратов
1998 "Сатурн" Раменское * "Локомотив" Ниж. Новгород * "Сокол" Саратов
1997 "Уралан" Элиста * "Металлург" Липецк "Сокол-ПЖД" Саратов
1996 "Динамо-Газовик" Тюмень * "Шинник" Ярославль * "Факел" Воронеж *
1995 "Балтика" Калининград * "Лада" Тольятти * "Зенит" Санкт-Петербург *
1994 "Черноморец" Новороссийск * "Ростсельмаш" Ростов-на-Дону * "Балтика" Калининград
1993/в "Динамо-Газовик" Тюмень * "Иртыш" Омск "Заря" Ленинск-Кузнецкий
1993/з "Черноморец" Новороссийск "Автодор-Олаф" Владикавказ "Эрзу" Грозный
1993/ц "Лада" Тольятти * "Зенит" Санкт-Петербург "Интеррос" Москва
1992/в "Луч" Владивосток * "Иртыш" Омск "Локомотив" Чита
1992/з "Жемчужина-Амерус" Сочи * "Уралан" Элиста "Гекрис" Новороссийск
1992/ц "КамАЗ" Наб. Челны * "Торпедо" Рязань "Звезда" Пермь
В 1992-93 гг. турнир проходил в 3-х зонах: Восток, Запад и Центр.
* - Команды перешедшие в Премьер-Лигу.
Все победители Первого Дивизиона с 1992 по 2019 годы
"Анжи" Махачкала 2
"Динамо-Газовик" Тюмень 2
"Луч-Энергия" Владивосток (включая "Луч") 2
"Мордовия" Саранск 2
"Оренбург" (включая "Газовик" Оренбург) 2
"Черноморец" Новороссийск 2
"Шинник" Ярославль 2
"Амкар" Пермь 1
"Балтика" Калининград 1
"Динамо" Москва 1
"Жемчужина-Амерус" Сочи 1
"КамАЗ" Набережные Челны 1
"Крылья Советов" Самара 1
"Кубань" Краснодар 1
"Лада" Тольятти 1
"Ростов" Ростов-на-Дону 1
"Рубин" Казань 1
"Сатурн" Раменское 1
"Сокол" Саратов 1
"Терек" Грозный 1
"Тамбов" 1
"Урал" Екатеринбург 1
"Уралан" Элиста 1
"Химки" 1
 
 
 

Up
free counters