Главная-greatfootball.com.ua
 
  Главная-greatfootball.com.ua обновления гостевая Письмо автору
 
Мировые турниры
Турниры Европы ( UEFA )
Турниры Америки ( CONMEBOL / CONCACAF )
Турниры Африки ( CAF )
Турниры Азии и Океании ( AFC / OFC )
Все страны
England
Germany
Spain
Italy
France
Russian
Ukraine
Club logos
 
Испания
Чемпионы и призеры
[ Чемпионы Примеры ] [ Финалы Кубка ] [ Эмблемы клубов ]  

Чемпионаты Сегунды Дивизиона Испании с 1929 по 2019 годы

 
Ссылка в графе "Сезон" -> итоговая таблица и фотография команды-победителя чемпионата
Сезон Чемпион 2-е место 3-е место
2018/19 "Осасуна" Памплона * "Гранада" * "Малага"
2017/18 "Райо Вальекано" * "Уэска" * "Сарагоса"
2016/17 "Леванте" Валенсия * "Жерона" * "Хетафе" *
2015/16 "Алавес" Витория * "Леганес" * "Химнастик Таррагона"
2014/15 "Реал Бетис" * "Спортинг" Хихон * "Жерона"
2013/14 "Эйбар" * "Депортиво Ла-Корунья" * "Барселона Атлетик" **
2012/13 "Эльче" * "Вильяреал" * "Альмерия" *
2011/12 "Депортиво Ла-Корунья" * "Сельта" Виго * "Реал Вальядолид" *
2010/11 "Реал Бетис" * "Райо Вальекано" * "Барселона Атлетик" **
2009/10 "Реал Сосьедад" * "Эркулес" Аликанте * "Леванте" Валенсия *
2008/09 "Херес" * "Реал Сарагоса" * "Тенерифе" *
2007/08 "Нумансия" Сория * "Малага" * "Спортинг" Хихон *
2006/07 "Реал Вальядолид" * "Альмерия" * "Реал Мурсия" *
2005/06 "Рекреативо" Уэльва * "Химнастик Таррагона" * "Леванте" Валенсия *
2004/05 "Кадис" * "Сельта" Виго * "Алавес" Витория *
2003/04 "Леванте" Валенсия * "Хетафе" * "Нумансия" Сория *
2002/03 "Реал Мурсия" * "Реал Сарагоса" * "Альбасете" *
2001/02 "Атлетико" Мадрид * "Расинг" Сантандер * "Рекреативо" Уэльва *
2000/01 "Севилья" * "Реал Бетис" * "Тенерифе" *
99/2000 "Лас-Пальмас" * "Осасуна" Памплона * "Вильяреал" *
1998/99 "Малага" * "Атлетико Б" Мадрид ** "Нумансия" Сория *
1997/98 "Алавес" Витория * "Экстремадура" * "Лас-Пальмас"
1996/97 "Мерида" * "Саламанка" * "Мальорка" *
1995/96 "Эркулес" Аликанте * "КД Логроньес" * "Мальорка"
1994/95 "Мерида" * "Райо Вальекано" * "Лерида"
1993/94 "Эспаньол" * "Реал Бетис" * "Компостела" *
1992/93 "Лерида" * "Реал Вальядолид" * "Расинг" Сантандер *
1991/92 "Сельта" Виго" * "Райо Вальекано" * "Фигейрас"
1990/91 "Альбасете" * "Депортиво" * "Реал Мурсия"
1989/90 "Реал Бургос" * "Реал Бетис" * "Бильбао Атлетик" **
1988/89 "Кастельон" * "Райо Вальекано" * "Тенерифе" *
1987/88 "Малага" * "Эльче" * "Кастилья" Мадрид **
1986/87 "Валенсия" * "КД Логроньес" * "Сельта" Виго" *
1985/86 "Реал Мурсия" * "Сабадель" * "Мальорка" *
1984/85 "Лас-Пальмас" * "Кадис" * "Сельта" Виго *
1983/84 "Кастилья" Мадрид ** "Бильбао Атлетик" ** "Эркулес" Аликанте *
1982/83 "Реал Мурсия" * "Кадис" * "Мальорка" *
1981/82 "Сельта" Виго * "Саламанка" * "Малага" *
1980/81 "Кастельон" * "Кадис" * "Расинг" Сантандер *
1979/80 "Реал Мурсия" * "Реал Вальядолид" * "Осасуна" Памплона *
1978/79 "Альмерия" * "Малага" * "Реал Бетис" *
1977/78 "Реал Сарагоса" * "Рекреативо" Уэльва * "Сельта" Виго *
1976/77 "Спортинг" Хихон * "Кадис" * "Райо Вальекано" *
1975/76 "Бургос" * "Сельта" Виго * "Малага" *
1974/75 "Реал Овьедо" * "Расинг" Сантандер * "Севилья" *
1973/74 "Реал Бетис" * "Эркулес" Аликанте * "Саламанка" *
1972/73 "Реал Мурсия" * "Эльче" * "Расинг" Сантандер *
1971/72 "Реал Овьедо" * "Кастельон" * "Реал Сарагоса" *
1970/71 "Реал Бетис" * "Бургос" * "Депортиво" *
1969/70 "Спортинг" Хихон * "Малага" * "Эспаньол" *
1968/69 "Севилья" * "Сельта" Виго * "Мальорка" *
1967/68н "Депортиво" * "Реал Вальядолид" "Сельта" Виго
1967/68с "Гранада" * "Кальво Сотело" "Алькойяно"
1966/67н "Реал Сосьедад" * "Спортинг" Хихон "Сельта" Виго
1966/67с "Малага" * "Реал Бетис" * "Кастельон"
1965/66н "Депортиво" * "Сельта" Виго "Спортинг" Хихон
1965/66с "Эркулес" Аликанте * "Гранада" * "Альхесирас"
1964/65н "Понтеведра" * "Сабадель" * "Спортинг" Хихон
1964/65с "Мальорка" * "Малага" * "Реал Вальядолид"
1963/64н "Депортиво" * "Спортинг" Хихон "Европа" Барселона
1963/64с "Лас-Пальмас" * "Эркулес" Аликанте "Мальорка"
1962/63н "Понтеведра" * "Эспаньол" * "Реал Сантандер"
1962/63с "Реал Мурсия" * "Леванте" Валенсия * "Лас-Пальмас"
1961/62н "Депортиво" * "Реал Вальядолид" * "Оренсе"
1961/62с "Кордоба" * "Малага" * "Гранада"
1960/61н "Осасуна" Памплона * "Сельта" Виго "Депортиво"
1960/61с "Тенерифе" * "Атлетико" Сеута "Эркулес" Аликанте
1959/60н "Расинг" Сантандер * "Сельта" Виго "Оренсе"
1959/60с "Мальорка" * "Кордоба" "Реал Хаэн"
1958/59н "Реал Вальядолид" * "Сабадель" "Индаутху" Бильбао
1958/59с "Эльче" * "Леванте" Валенсия "Альмерия"
1957/58н "Реал Овьедо" * "Сабадель" "Расинг" Сантандер
1957/58с "Реал Бетис" * "Тенерифе" "Реал Мурсия"
1956/57н "Спортинг" Хихон * "Сабадель" "Индаутху" Бильбао
1956/57с "Гранада" * "Эркулес" Аликанте "Реал Мурсия"
1955/56н "Осасуна" Памплона * "Реал Овьедо" "Реал Сарагоса" *
1955/56с "Реал Хаэн" * "Реал Бетис" "Эспанья Индустриаль" *
1954/55н "Культураль Леонеса" * "Реал Овьедо" "Реал Сарагоса"
1954/55с "Реал Мурсия" * "Атлетико" Тетуан "Гранада"
1953/54н "Алавес" * "Баракальдо" "Лерида"
1953/54с "Лас-Пальмас" * "Эркулес" Аликанте * "Малага" *
1952/53н "Осасуна" Памплона * "Эспанья Индустриаль" "Реал Авилес"
1952/53с "Реал Хаэн" * "Эркулес" Аликанте "Атлетико" Тетуан
1951/52н "Реал Овьедо" * "КД Логроньес" "Клуб Ферроль"
1951/52с "Малага" * "Месталья" "Алькойяно"
1950/51н "Спортинг" Хихон * "Реал Сарагоса" * "Сабадель"
1950/51с "Атлетико" Тетуан * "Саламанка" "Лас-Пальмас" *
1949/50н "Расинг" Сантандер * "Лерида" * "Спортинг" Хихон
1949/50с "Алькойяно" * "Реал Мурсия" * "Плюс Ультра" Мадрид
1948/49 "Реал Сосьедад" * "Малага" * "Гранада"
1947/48 "Реал Вальядолид" * "Депортиво" * "Клуб Ферроль"
1946/47 "Алькойяно" * "Химнастик" Таррагона * "Реал Сосьедад" *
1945/46 "Сабадель" * "Депортиво" * "Химнастик" Таррагона
1944/45 "Алькойяно" * "Эркулес" Аликанте * "Сельта" Виго *
1943/44 "Спортинг" Хихон * "Реал Мурсия" * "Констансия" Инка
1942/43 "Сабадель" * "Реал Сосьедад" * "Реал Вальядолид"
1941/42 "Реал Бетис" * "Реал Сарагоса" * "Реал Мурсия"
1940/41 "Гранада" * "Реал Сосьедад" * "Депортиво" *
1939/40 "Реал Мурсия" * "Депортиво" "Кадис"
В 1937 - 1939 гг. чемпионаты не проводились.
1935/36 "Сельта" Виго * "Реал Сарагоса" * "Аренас Гуэчо"
1934/35 "Эркулес" Аликанте * "Осасуна" * "Сельта" Виго
1933/34 "Севилья" * "Атлетико" Мадрид * "Реал Мурсия"
1932/33 "Овьедо" * "Атлетико" Мадрид "Реал Мурсия"
1931/32 "Реал Бетис" * "Овьедо" "Спортинг" Хихон
1930/31 "Валенсия" * "Севилья" "Атлетико" Мадрид
1929/30 "Алавес" * "Спортинг" Хихон "Иберия" Сарагоса
1928/29 "Севилья" "Иберия" Сарагоса "Алавес"
В 1949/50-68 гг. турнир проходил в 2-х группах: Норте ( Север ) и Сюр ( Юг ).
* - Клубы перешедшие в Примеру.
** - Согласно регламенту соревнований вторая команда клуба не может играть в одной лиге с первой, поэтому "Атлетико Б" Мадрид, "Барселона Атлетик", "Бильбао Атлетик" и "Кастилья" Мадрид остаются в Сегунде.
Все победители Сегунды с 1929 по 2019 годы
"Реал Мурсия" 8
"Реал Бетис" Севилья 7
"Депортиво" Ла-Корунья 5
"Реал Овьедо" ( включая "Овьедо" ) 5
"Спортинг" Хихон 5
"Алавес" Витория 4
"Лас-Пальмас" 4
"Малага" 4
"Осасуна" Памплона 4
"Севилья" 4
"Алькойяно" Алькой 3
"Гранада" 3
"Реал Вальядолид" 3
"Реал Сосьедад" Сан-Себастьян 3
"Сельта" Виго 3
"Эркулес" Аликанте 3
"Валенсия" 2
"Кастельон" 2
"Леванте" Валенсия 2
"Мальорка" 2
"Мерида" 2
"Понтеведра" 2
"Расинг" Сантандер 2
"Реал Хаэн" 2
"Сабадель" 2
"Эльче" 2
"Альбасете" 1
"Альмерия" 1
"Атлетико" Мадрид 1
"Атлетико" Тетуан 1
"Бургос" 1
"Кадис" 1
"Кастилья" Мадрид 1
"Кордоба" 1
"Культураль Леонеса" Леон 1
"Лерида" 1
"Нумансия" Сория 1
"Райо Вальекано" Мадрид 1
"Реал Бургос" 1
"Реал Сарагоса" 1
"Рекреативо" Уэльва 1
"Тенерифе" Санта-Крус 1
"Херес" 1
"Эйбар" 1
"Эспаньол" Барселона 1
 
 
 

Up
free counters