Главная-greatfootball.com.ua
 
  Главная-greatfootball.com.ua обновления гостевая Письмо автору
 
Мировые турниры
Турниры Европы ( UEFA )
Турниры Америки ( CONMEBOL / CONCACAF )
Турниры Африки ( CAF )
Турниры Азии и Океании ( AFC / OFC )
Все страны
England
Germany
Spain
Italy
France
Russian
Ukraine
Club logos
 
Украина
Чемпионат  1992
  [ Чемпионы и призеры ] [ Финалы Кубка ] [ Логотипы и ссылки ]  

ВЫСШАЯ ЛИГА

Результаты игр
Первая Лига 1992

Групповой этап

Группа "А"
М Команды И В Н П Мячи О
1 "Таврия" Симферополь 18 11 6 1 30-9 28
2 "Шахтер" Донецк 18 10 6 2 31-10 26
3 "Черноморец" Одесса 18 9 7 2 30-12 25
4 "Торпедо" Запорожье 18 6 7 5 21-16 19
5 "Металлург" Запорожье 18 6 6 6 20-18 19
6 "Карпаты" Львов 18 5 6 7 15-18 16
7 "Кремень" Кременчуг 18 4 8 6 17-23 16
8 "Нива" Винница 18 5 4 9 18-33 14
9 "Эвис" Николаев 18 3 4 11 12-29 10
10 "Темп" Шепетовка 18 2 4 12 9-34 8
Группа "Б"
М Команды И В Н П Мячи О
1 "Динамо" Киев 18 13 4 1 31-13 30
2 "Днепр" Днепропетровск 18 10 3 5 26-15 23
3 "Металлист" Харьков 18 8 5 5 21-16 21
4 "Нива" Тернополь 18 8 5 5 16-12 21
5 "Волынь" Луцк 18 8 2 8 24-21 18
6 "Буковина" Черновцы 18 7 4 7 17-16 18
7 "Заря-МАЛС" Луганск 18 6 5 7 23-23 17
8 "Нефтянник" Ахтырка 18 5 3 10 12-28 13
9 "Прикарпатье" Ивано-Франковск 18 3 6 9 9-18 12
10 "СКА" Одесса 18 3 1 14 15-32 7

Матч за 3-е место

"Днепр" 3 : 2 "Шахтер"

ФИНАЛ

"Таврия" 1 : 0 "Динамо" Киев
21. 06. 1992    Львов. Стадион "Украина". 36 000 зрителей.
Судьи: В. Пьяных, Е. Канана, О. Черный (все-Донецк).
Колесов, Шевченко, Турчиненко,
Вишняускас, Воронежский,
Опарин (Михайлус-77, Есин-87),
Алибаев, Гетиков, Гладищев,
Головко, Новиков.
Тренер: Анатолий Заяев.
Мартинкенас, Лужный,
Бессмертный (Матвеев-55), Беца,
Шматоваленко, Ковалец, Мороз,
Саленко, Шаран (Грицина-75),
Заец, Алексаненков.
 
Голы: Шевченко (75) .
Команда "Таврия" (Симферополь) - первый чемпион независимой Украины

Результаты матчей

Группа "А"
м Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 Таврия Сифмерополь 1:1 1:0 2:0 2:1 1:0 3:0 4:1 1:0 6:0
2 Шахтер Донецк 0:0 0:0 0:0 2:0 1:0 2:0 5:0 2:0 2:0
3 Черноморец Одесса 0:0 3:0 2:1 2:0 2:2 1:1 6:0 2:1 3:1
4 Торпедо Запорожье 1:1 1:2 0:2 3:0 2:1 0:0 4:0 2:0 2:0
5 Металлург Запорожье 2:2 1:1 1:1 0:1 1:1 1:0 4:1 2:0 3:1
6 Карпаты Львов 0:2 1:0 2:1 0:0 0:0 1:1 2:1 2:0 2:0
7 Кремень Кременчуг 1:1 2:3 1:1 1:1 0:1 1:0 1:0 2:1 1:1
8 Нива Винница 0:1 0:0 0:0 3:1 1:1 3:0 4:2 2:0 0:0
9 Эвис Николаев 1:2 1:6 1:2 1:1 1:0 1:1 0:0 2:1 1:0
10 Темп Шепетовка 1:0 0:4 0:2 1:1 0:2 1:0 2:3 0:1 1:1
Группа "Б"
м Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 Динамо Киев 2:2 2:1 1:0 2:0 1:0 2:1 1:0 2:0 4:2
2 Днепр Днепропетровск 0:1 2:1 4:1 3:0 0:1 2:0 2:0 1:0 4:3
3 Металлист Харьков 2:1 1:0 0:0 3:1 0:0 1:0 2:0 1:0 0:2
4 Нива Тернополь 0:2 1:0 1:1 2:0 1:0 2:0 2:0 2:0 1:0
5 Волынь Луцк 2:3 1:0 3:1 1:0 2:0 2:0 3:0 1:1 3:0
6 Буковина Черновцы 0:0 1:2 0:1 2:1 2:1 3:1 3:0 0:0 3:1
7 Заря Луганск 1:1 1:1 2:2 1:1 2:1 2:1 3:0 4:0 1:0
8 Нефтянник Ахтырка 1:3 0:1 1:0 0:0 2:1 0:0 2:2 1:0 3:1
9 Прикарпатье Ив-Франковск 0:0 0:1 1:1 0:0 0:0 0:1 2:1 4:1 1:0
10 СКА Одесса 1:3 1:1 0:3 0:1 0:2 3:0 0:1 0:1 1:0

 
 
 

Up
free counters