Главная-greatfootball.com.ua
 
  Главная-greatfootball.com.ua обновления гостевая Письмо автору
 
Мировые турниры
Турниры Европы ( UEFA )
Турниры Америки ( CONMEBOL / CONCACAF )
Турниры Африки ( CAF )
Турниры Азии и Океании ( AFC / OFC )
Все страны
England
Germany
Spain
Italy
France
Russian
Ukraine
Club logos
 
Украина
Чемпионы и призеры
[ Премьер-Лига ] [ Финалы Кубка ] [ Эмблемы клубов ]

Чемпионаты Первой Лиги с 1992 по 2019 годы

 
Ссылка в графе "Сезон" -> итоговая таблица и фотография команды-победителя чемпионата
Сезон Чемпион 2-е место 3-е место
2018/19 "Днепр-1" * "Колос" Ковалевка "Волынь" Луцк
2017/18 "Арсенал" Киев * "Полтава" * "Десна" Чернигов *
2016/17 "Ильичевец" Мариуполь * "Десна" Чернигов * "Верес" Ровно
2015/16 "Звезда" Кировоград * "Черкасский Днепр" "Оболонь-Бровар" Киев
2014/15 "Александрия" * "Сталь" Днепродзержинск "Горняк-Спорт" Комсомольск
2013/14 "Олимпик" Донецк * "Александрия" * "Сталь" Алчевск
2012/13 "Севастополь" * "Сталь" Алчевск "Александрия"
2011/12 "Говерла-Закарпатье" * "Металлург" Запорожье * "Севастополь"
2010/11 "Александрия" * "Черноморец" Одесса * "Сталь" Алчевск
2009/10 "Севастополь" * "Волынь" Луцк * "Сталь" Алчевск
2008/09 "Закарпатье" Ужгород * "Оболонь" Киев * "Александрия"
2007/08 "Ильичевец" Мариуполь * "Львов" * "Оболонь" Киев
2006/07 "Нефтяник-Укрнефть" * "Закарпатье" Ужгород * "Оболонь" Киев
2005/06 "Заря" Луганск * "Карпаты" Львов * "Оболонь" Киев
2004/05 "Сталь" Алчевск * "Арсенал" Харьков * "Заря" Луганск
2003/04 "Закарпатье" Ужгород * "Металлист" Харьков * "Нефтяник" Ахтырка
2002/03 "Звезда" Кировоград * "Борисфен" Борисполь * "Динамо-2" Киев
2001/02 "СК Волынь-1" Луцк * "Черноморец" Одесса * "Оболонь" Киев *
2000/01 "Динамо-2" Киев ** "Закарпатье" Ужгород * "Полиграфтехника" *
1999/00 "Динамо-2" Киев ** "Сталь" Алчевск * "Черкассы"
1998/99 "Динамо-2" Киев ** "Черноморец" Одесса * "Торпедо" Запорожье
1997/98 "Николаев" * "Динамо-2" Киев ** "Металлист" Харьков *
1996/97 "Металлург" Донецк * "Динамо-2" Киев ** "Металлург" Мариуполь *
1995/96 "Ворскла" Полтава * "Буковина" Черновцы "Сталь" Алчевск
1994/95 "Звезда" Кировоград * "ЦСКА-Борисфен" * "Металлург" Никополь
1993/94 "Прикарпатье" * "Эвис" Николаев * "Полиграфтехника"
1992/93 ""Нива" Винница * "Темп" Шепетовка * "Нефтяник" Ахтырка
1992-А "Верес" Ровно * "Приборист" Мукачево "Полиграфтехника"
1992-Б "Кривбасс" Кривой Рог * "Металлург" Никополь "Артания" Очаков
В 1992 г. турнир проходил в 2-х группах: А и Б.
* - Команды перешедшие в Премьер-Лигу.
** - Согласно регламенту соревнований вторая команда клуба не может играть в одной лиге с первой, поэтому "Динамо-2" Киев остается в Первой Лиге.
Все победители Первой Лиги с 1992 по 2019 годы
"Динамо-2" Киев 3
"Говерла-Закарпатье" Ужгород (включая "Закарпатье") 3
"Звезда" Кировоград (в том числе "Звезда-НИБАС") 3
"Александрия" 2
"Ильичевец" Мариуполь 2
"Севастополь" 2
"Арсенал" Киев 1
"Верес" Ровно 1
"Ворскла" Полтава 1
"Днепр-1" 1
"Заря" Луганск 1
"Кривбасс" Кривой Рог 1
"Металлург" Донецк 1
"Нефтяник-Укрнефть" Ахтырка 1
"Нива" Винница 1
"Николаев" 1
"Олимпик" Донецк 1
"Прикарпатье" Ивано-Франковск 1
"СК Волынь-1" Луцк 1
"Сталь" Алчевск 1
 
 
 

Up
free counters