Главная-greatfootball.com.ua
 
  Главная-greatfootball.com.ua обновления гостевая Письмо автору
 
Мировые турниры
Турниры Европы ( UEFA )
Турниры Америки ( CONMEBOL / CONCACAF )
Турниры Африки ( CAF )
Турниры Азии и Океании ( AFC / OFC )
Все страны
England
Germany
Spain
Italy
France
Russian
Ukraine
Club logos
 
Германия
Чемпионы и призеры
[ Чемпионы Бундеслиги ] [ Финалы Кубка ] [ Эмблемы клубов ]

Чемпионаты 2.Бундеслиги с 1975 по 2019 годы

 
Ссылка в графе "Сезон" -> итоговая таблица и фотография команды-победителя чемпионата
Сезон Чемпион 2-е место 3-е место
2018/19 "Кельн" * "Падеборн 07" * "Унион" Берлин *
2017/18 "Фортуна" Дюссельдорф * "Нюрнберг" * "Хольштайн" Киль
2016/17 "Штутгарт" * "Ганновер-96" * "Айнтрахт" Брауншвайг
2015/16 "Фрайбург" * "РБ Лейпциг" * "Нюрнберг"
2014/15 "Ингольштадт" * "Дармштадт" * "Карлсруэ"
2013/14 "Кельн" * "Падеборн 07" * "Гройтер Фюрт"
2012/13 "Герта" Берлин * "Айнтрахт" Брауншвайг * "Кайзерслаутерн"
2011/12 "Гройтер Фюрт" * "Айнтрахт" Франкфурт * "Фортуна" Дюссельдорф *
2010/11 "Герта" Берлин * "Аугсбург" * "Бохум"
2009/10 "Кайзерслаутерн" * "Санкт-Паули" Гамбург * "Аугсбург"
2008/09 "Фрайбург" * "Майнц-05" * "Нюрнберг" *
2007/08 "Боруссия" М/гладбах * "Хоффенхайм" * "Кельн" *
2006/07 "Карлсруэ" * "Ганза" Росток * "Дуйсбург" *
2005/06 "Бохум" * "Алемания" Ахен * "Энергие" Коттбус *
2004/05 "Кельн" * "Дуйсбург" * "Айнтрахт" Франкфурт *
2003/04 "Нюрнберг" * "Арминия" Билефельд * "Майнц-05" *
2002/03 "Фрайбург" * "Кельн" * "Айнтрахт" Франкфурт *
2001/02 "Ганновер-96" * "Арминия" Билефельд * "Бохум" *
2000/01 "Нюрнберг" * "Боруссия" М/гладбах * "Санкт-Паули" Гамбург *
99/2000 "Кельн" * "Бохум" * "Энергие" Коттбус *
1998/99 "Арминия" Билефельд * "Унтерхахинг" * "Ульм" *
1997/98 "Айнтрахт" Франкфурт * "Фрайбург" * "Нюрнберг" *
1996/97 "Кайзерслаутерн" * "Вольфсбург" * "Герта" Берлин *
1995/96 "Бохум" * "Арминия" Билефельд * "Дуйсбург" *
1994/95 "Ганза" Росток * "Санкт-Паули" Гамбург * "Фортуна" Дюссельдорф *
1993/94 "Бохум" * "Байер" Юрдинген * "Мюнхен-1860" *
1992/93 "Фрайбург" * "Дуйсбург" * "Лейпциг" *
1991/92н "Байер" Юрдинген * "Ольденбург" "Герта" Берлин
1991/92с "Саарбрюккен" * "Вальдхоф" Мангейм "Фрайбург"
1990/91 "Шальке-04" * "Дуйсбург" * "Штутгартер Киккерс" *
1989/90 "Герта" Берлин * "Ваттеншайд-09" * "Саарбрюккен"
1988/89 "Фортуна" Дюссельдорф * "Хомбург" * "Саарбрюккен"
1987/88 "Штутгартер Киккерс" * "Санкт-Паули" Гамбург * "Дармштадт"
1986/87 "Ганновер-96" * "Карлсруэ" * "Санкт-Паули" Гамбург
1985/86 "Хомбург" * "Блау-Вайсс" Берлин * "Фортуна" Кельн
1984/85 "Нюрнберг" * "Ганновер-96" * "Саарбрюккен" *
1983/84 "Карлсруэ" * "Шальке-04" * "Дуйсбург"
1982/83 "Вальдхоф" Мангейм * "Киккерс" Оффенбах * "Байер" Юрдинген *
1981/82 "Шальке-04" * "Герта" Берлин * "Киккерс" Оффенбах
1980/81н "Вердер" Бремен * "Айнтрахт" Брауншвайг * "Герта" Берлин
1980/81с "Дармштадт" * "Киккерс" Оффенбах "Штутгартер Киккерс"
1979/80н "Арминия" Билефельд * "Рот-Вайсс" Эссен "Ганновер-96"
1979/80с "Нюрнберг" * "Карлсруэ" * "Штутгартер Киккерс"
1978/79н "Байер" Леверкузен * "Байер" Юрдинген * "Пройссен" Мюнстер
1978/79с "Мюнхен-1860" * "Байройт" "Ворматия" Вормс
1977/78н "Арминия" Билефельд * "Рот-Вайсс" Эссен "Пройссен" Мюнстер
1977/78с "Дармштадт" * "Нюрнберг" * "Хомбург"
1976/77н "Санкт-Паули" Гамбург * "Арминия" Билефельд "Вупперталь"
1976/77с "Штутгарт" * "Мюнхен-1860" * "Киккерс" Оффенбах
1975/76н "Теннис Боруссия" Берлин * "Боруссия" Дортмунд * "Пройссен" Мюнстер
1975/76с "Саарбрюккен" * "Нюрнберг" "Хомбург"
1974/75н "Ганновер-96" * "Байер" Юрдинген * "Санкт-Паули" Гамбург
1974/75с "Карлсруэ" * "Пирмазенс" "Швайнфурт-05"
В 1974/75-81 и 1991/92 гг. турнир проходил в 2-х группах: Норд ( Север ) и Сюд ( Юг ).
* - Клубы перешедшие в 1-ю Бундеслигу.
Все победители 2-й Бундеслиги с 1975 по 2019 годы
"Кельн" 4
"Нюрнберг" 4
"Фрайбург" 4
"Арминия" Билефельд 3
"Бохум" 3
"Ганновер-96" 3
"Герта" Берлин 3
"Карлсруэ" 3
"Дармштадт" 2
"Кайзерслаутерн" 2
"Саарбрюккен" 2
"Фортуна" Дюссельдорф 2
"Шальке-04" Гельзенкирхен 2
"Штутгарт" 2
"Айнтрахт" Франкфурт 1
"Байер" Леверкузен 1
"Байер" Юрдинген 1
"Боруссия" Менхенгладбах 1
"Вальдхоф" Мангейм 1
"Вердер" Бремен 1
"Ганза" Росток 1
"Гройтер Фюрт" 1
"Ингольштадт" 1
"Мюнхен-1860" 1
"Санкт-Паули" Гамбург 1
"Теннис Боруссия" Берлин 1
"Хомбург" 1
"Штутгартер Киккерс" 1

Финальные турниры
региональных лиг Германии с 1964 по 1974 годы

Сезон Чемпион 2-е место 3-е место
1973/74а "Айнтрахт" Брауншвайг * "Нюрнберг" "Ваттеншайд-09"
1973/74б "Теннис Боруссия" Берлин * "Аугсбург" "Рот-Вайс" Оберхаузен
1972/73а "Фортуна" Кельн * "Санкт-Паули" Гамбург "Майнц-05"
1972/73б "Рот-Вайсс" Эссен * "Дармштадт" "Рёхлинг" Фёльклинген
1971/72а "Вупперталь" * "Оснабрюк" "Боруссия" Нойкирхен
1971/72б "Киккерс" Оффенбах * "Рот-Вайсс" Эссен "Санкт-Паули" Гамбург
1970/71а "Бохум" * "Оснабрюк" "Пирмазенс"
1970/71б "Фортуна" Дюссельдорф * "Боруссия" Нойкирхен "Санкт-Паули" Гамбург
1969/70а "Арминия" Билефелд * "Карлсруэ" "Альзенборн"
1969/70б "Киккерс" Оффенбах * "Бохум" "Герта Целендорф"
1968/69а "Рот-Вайсс" Оберхаузен * "Фрайбургер" "Альзенборн"
1968/69б "Рот-Вайсс" Эссен * "Оснабрюк" "Карлсруэ"
1967/68а "Киккерс" Оффенбах * "Байер" Леверкузен "Нойдорф" Кобленц
1967/68б "Герта" Берлин * "Рот-Вайсс" Эссен "Альзенборн"
1966/67а "Боруссия" Нойкирхен * "Шварц-Вайсс" Эссен "Арминия" Ганновер
1966/67б "Алемания" Ахен * "Киккерс" Оффенбах "Саарбрюккен"
1965/66а "Фортуна" Дюссельдорф * "Пирмазенс" "Герта" Берлин
1965/66б "Рот-Вайсс" Эссен * "Санкт-Паули" Гамбург "Саарбрюккен"
1964/65а "Боруссия" М/гладбах * "Ройтлинген" "Хольштайн" Киль
1964/65б "Бавария" Мюнхен * "Саарбрюккен" "Алемания" Ахен
1963/64а "Боруссия" Нойкирхен * "Бавария" Мюнхен "Тасмания" Берлин
1963/64б "Ганновер-96" * "Гессен" Кассель "Алемания" Ахен
* - Финальные турниры проходили в 2-х группах среди лучших клубов 5-ти региональных лиг: Норд ( Север ) , Сюд ( Юг ) , Сюдвест ( Юго-Запад ) , Вест ( Запад ) и Берлин. Победители групп переходили в Бундеслигу.
Все победители финальных турниров с 1964 по 1974 годы
"Киккерс" Оффенбах 3
"Рот-Вайс" Эссен 3
"Боруссия" Нойкирхен 2
"Фортуна" Дюссельдорф 2
"Айнтрахт" Брауншвайг 1
"Алемания" Ахен 1
"Арминия" Билефельд 1
"Бавария" Мюнхен 1
"Боруссия" Менхенгладбах 1
"Бохум" 1
"Вупперталь" 1
"Ганновер-96" 1
"Герта" Берлин 1
"Рот-Вайсс" Оберхаузен 1
"Теннис Боруссия" Берлин 1
"Фортуна" Кельн 1
 
 
 

Up
free counters